Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Maalok

Моряки
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Maalok


  1. да, именно она! спасибо!)) но удалять пока не буду, голубенький цвет, приятная такая, будет разрастаться, буду удалять, с каулерпой дела хуже, айптайзий кипятком легче вытравить, чем со всех камней все корешки повыдирать! а у этих, вроде легко всё отламывается)))


  2. Сейчас в отсаднике все начинают отходить, полипы распускаться, актиния раздуваться. когда камни вытаскивал, нашёл в одном дохлого крабыка. а ещё под одним из камней было что-то типа дохлого червя, см 7 в длину. мути конечно тоже дохрена.

    А не может это быть из-за меди? может где контакт какой у помп оголился?


  3. Аквариум изменился и выросл до 150 литров. Из оборудования пенник есть, внешник, помпа для течения сан-саныч на 3500, ещё течение создаёт возврат от сампа. Конечно не знаю, но по аквариуму плавают очень много маленьких пузырьков. Это не является показателем? Потому что ещё раз повторю у нас тестов на O2 нету, так только необходимые: ph, gh, NH3-4, нитриты-нитраты, может на магний где--то встречал.


  4. Аквариум 150 литров вместе с сампом.

    По поводу попадания вредных веществ из воздуха со всеми поговорил, никто ничего не распылял, руки в воду не окунал.

    В аквариуме в огромном кол-ве росли кальциевые губки. Я около1.5 недели назад чистил боковые стенки и естественно этих губок тоже со стенки соскоблил. Не могли ли они их где-то откопать и нажраться?

    По поводу подливания в акву до этого: каждую неделю в течении месяцы сыпал.. э-э-э.. в названии йод фигурирует, для кораллов сыпал, чтобы получше стало, ну и рыбом тоже получше.


  5. солёность 1022-1024, температура 28, воду меряю серовскими тестами. а проверять другими, не так уж и много деняг чтобы иметь и другие, за каждый по 300 р. отдавать.

    Воду я собираюсь подменить около 80%, просто сегодня человек у которого я должен был купить соль, забыл её на складе.

    Часть сарка я сразу же отрезал и выбросил.

    С каулерпой всё в норме. единчтвенное стоит покрытая тёмно-бардовой циано.

    Рыб и так не кормлю (собственно кормить-то некого, пару оцеллярисов...)


  6. Сегодняшней ночью все рыбы (хепатус, зебрасомы и рыба-девушка голубая) умерли, кроме двух клоунов. Те себя на вид хорошо чувствуют. Полипы закрылись, даже аиптайзии скрючились!

    Подскажите от чего такое могло произойти? Воду проверил, ph в норме, аммиак около 0.5, нитраты-40, но они и до этого были высокие, особо требовательных кораллов нет. Вчера вообще ничего с аквариумом не делал, кормить не кормил, т.е. к нему никто не прикосался за весь день. С вечера всё отлично было. А с утра такое...

    Единственное есть подозрения на сарк, у него одна его часть будто бы сдохла и просто лежала тухла, может от него? Но почему тогда до этого ничего не происходило и ... вобщем вообще не знаю...


  7. Этим летом из Абхазии вёз отшельников, креветок, собачек, крабов и мидий. В живых сейчас только отшельники и крабы. Собачки были маленькие очень. около 1-1.5 см, а креветки с мидиями не прошли карантин.

    По вывозу проблем вообще нет, мы на машине ездили, таможенникам влом это всё разбирать, мы так без шмона и проехали, но это говорят не всегда так, какая смена попадётся.


  8. Maalok добавте течения вашим саркофитонам и стрес быстрее пройдёт и свету чуть более. С ув.Алексей.

     

     

    Спасибо! С сарками уже всё ОК! Полиняли, все распушились. Ну чтож, с каждым по неопытности

    бывает, испугался что плохо им. Оказывается - это естественное явление.


  9. :3231184: Один, тот что справа на фотках уже перелинял, стоит полностью раскрытый, а тот что слева сбрасывает плёнку, думаю к утру на нём уже ничего не будет. Всем большое спасибо за отзывы!!!!!!! :3231184:


  10. Ну,

    ph-8.3,

    аммиак-аммомний-0,

    нитриты -0,

    нитраты -10-15 (сейчас борюсь с ними),

    t=27-28 град.

    пенник пашет хорошо, белка уже практически не выкидывает.

     

    Я с начала тоже думал что линять собирается, но почему так резко? До переезда он был в форме, и на следующее утро после приезда, а тут 1.5 суток назад "скукожился".

×
×
  • Создать...