Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Василий К.

Моряки
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Василий К.


  1. Точно такая же Акваэлевская грелка в один прекрасный день нагрела мой мини до 37 градусов. Вскрытие показало наличие внутри корпуса воды, итог - замыкание реле, время жизни грелки - 2 месяца.


  2. Добавлю свою ложку в бочку. Очень похожая ситуация, наднях после переезда отдирал зоантусов с камней, очередное движение ножа и "плевок" с расстояния в пол метра попадает прямо в глаз. Промыл водой, наутро красный глаз. Диагноз врача - воспаление. Лечимся, ждем, учимся уже на своих ошибках.


  3. В течении недели крипт вынес всё рыбное население. Началось с пинцета, после установки нового светильника (+ремонт в комнате) ночью не могла найти себе нового убежища и видимо застресовала, обсыпало так, что живого места не осталось. Сопротивлялась до последнего, пока не обсыпало жабры. От креветок убегала, особенно когда начинали чистить жабры. На третий день обсыпало собачку и одного клоуна. Поставил в сампе УФ на 5Вт с помпой на 200л/ч, а на следующий день пришла следующяя волна крипта и всё. Стерилизатор работал 7 дней, вода стала прозрачная как стекло, отключил и убрал. В планах увеличение количества кораллов и покупка стерилизатора на 36Вт.


  4. В прошлом году с черного моря привозил 4-е конские актинни. Переводил на соленость около 2-х часов. В итоге за 4 дня все актинии померли :(

     

    В этом году хочу отшельников наловить побольше... Кроме отшельников и конских актини никакой ничего больше не видел - рыба не в счет! :)

     

    Как креветки выгледят черноморские, как их ловить?

     

    "донаксы, венерки и по одной скафарка" - что это? :)

    Это двустворчатые моллюски, которых черноморские раки же и съели.


  5. Был пойман на месте преступления при свете дня, за коралл нецеплялся, сдался без боя. Суд присяжных постановил (предварительно)пожизненная ссылка в самп с периодической сверкой индивидуальных особенностей - рисунок гуманойда на панцире :).


  6. Выдернул сегодня из сериатопоры вот такого крабика,

    post-13536-1246976097_thumb.jpg

    post-13536-1246976115_thumb.jpg

    что он там ел непонятно, но полипы в основании коралла отсутствуют (голый скелет).

    Ожидает приговора в сампе.

×
×
  • Создать...