Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Анатолий

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Анатолий

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

821 просмотр профиля
  1. Редактирования почему-то нет. Вощем,банка продана.
  2. 10.000 рублей. Мешает баночка,место занимает.
  3. Извините,не заходил сюда.В регионы??? Банка-то одна. Если серьезно,то вряд ли.Муторно это всё как-то.Надо же правильно упаковать.Эти вокзалы.проводники...Да и тащить-то до поезда тоже морока.Тяжело.Банка с песком ,камни. "Уж лучше вы к нам".(с)
  4. Вот еще фотки. Ребята. Пока по частям не продаю.Хочется сразу . если соберусь продавать по частям,сообщу. :vo:
  5. Потренировался на маленьком объеме.Задумался о большом.Это причина продажи. Банка Resun DMS-400 . Усовершенствована.Две помпы,пенник. Самое главное-переделан свет,1 Вт/л,две лампы,Сильвания и Аква-медик оушен блу.(новая) по 24Вт,для кораллов вполне,есть два синих диода,типа актиники. Лмпы с отражателями. Два кулера.Охлаждают нормально.Сейчас Т-27-28. Арагонитовый песок Grand Bahamas 0,1-2,0 мм. Вес 13,61 кг. Много живности.Мозговик,Брасика,ксения,зоантусы,Нефтея,грибы,клавулярия шикарня и тд. Живут два клоуна и кроваво-красная креветка.Клоуны живут год,креветку в январе покупал. Клоуны едят все.сушку,мотыль,коретру.причем кормил живыми кормами.Нормально.Жирненькие такие. Да,еще в камнях черви какие-то есть. Уход абсолютно прост.Раз в неделю подмениваю литров 12 воды.И ВСЁ! Некоторое время тестировал,потом перестал. Вам требуется только осмос поставить,если его нет.Или готовую покупать в Лого или МА.Но это дорого.С осмосом проще все и удобнее.Если надо дам тел,где недорого продают систему. 12.000р. Бонусы. Набор тестов Тропиик марин.Они хоть и просрочены,но думаю работают. Ареометр. Книга Кноппа"Наноаквариум." Остатки соли.МА. Думаю,на месяца два -три хватит.Ведро на 22 кг брал в прошлом августе.Надолго хватает. Помпа для перемешивания соли с водой. Банка с углем. Банка корма. Может что-то забыл. Вся прелесть в том,что сложностей никаких.Абсолютно. Я много менял беспов.Всё приживалось.Даже менялся. Фотка общего вида банки старая. На данный момент все плотно засажено.Забыл сегодня фотик.Если надо ,выложу.
  6. У меня красные есть.Много.Тока как их отделить??? :tuplu: Справа видны.если увеличить фотку,видно лучше.
  7. Анатолий

    Ксюха и Клава

    Могу зоантусов предложить. фотка старая,их ща намного больше. Мне бы ксению.
  8. Так значит иголка-вариант. Но подожду пока. У меня желающих сожрать её в 40л немного. Пара клоунов,краб какой-то в камнях.Всё.
  9. Это радостное известие.спасибо большое.Пусть живет.она прикольная.
  10. Понятно. Ну.если креветке не опасно,то и на клоунов не перейдет,наверное. Прям так и хочется иголкой какой проколоть. Ладно,пусть так живет,хотя мне это и не особо нравится.Может попытаюсь вернуть в Тетра -центр. Я заметил.что эта опухоль иногда становится прозрачной.потом опять "густеет".
  11. Спасибо за оперативные ответы. Грустно.На фотках в ссылках есть похожие наросты. Это лечится?Как? Для клоунов это опасно?
  12. Купил на Птичке в Тетра -центре лизмату. Нарост этот заметил только дома.В магазине мельком только глянул,тк холодно было.Боялся заморозить.Но не заметил ничего.Скорее всего нарост уже был.тк не мог же он появиться за те 40минут,что я до дома доехал на машине.Поведение креветки нормальное.ест как подорванная и сушку и коретру.Не прячется. Икра что ли у них такая?
  13. Нефтея раскрылась.Видать айптазия её жгла. И почему-то циано стало значительно меньше.Почти пропали.
  14. Спасибо за ответы. Извините,забыл вчера написать.Пенник есть.Маленький.китайский.И уголь хагеновский с Фосгейтом от seachem. Я его то убираю,то кладу.Фосгейт,не уголь. несколько дней,правда.пенник что-то не пенил.Мож поэтому эти циано полезли. В чем выражается плотность населения? всего-то два клоуна и офиура. Или кораллы тоже считаются? На нитрат постоянно тестирую. По нулям. Фосфаты -вода в пробирке вообще не посинела. Тесты -AF и Тропик -марин. Тест на нитрат свежий,рабочий,на пресной банке проверял. Есть еще предположение .Рядом с нефтеей айптазия сидит.Мож она начала жечь? дело в том.что Нефтеи было две.И за все это время не было такого,чтобы не раскрывались. Большую стал мозговик жечь,я её поменял.Маленькую вчера пересадил в другое место.
×
×
  • Создать...