Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

LeeLoo

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О LeeLoo

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 08/03/1984

Информация

  • Город
    Москва

Контакты

  • ICQ
    466099
  1. Синька не используется. Но! некоторые любители сэкономить на оборудовании ищут альтернативные способы достижения синего цвета, а нам изворачивайся и голову ломай над достижением того что они хотят да подешевле. Увы и ах, порой у таких любителей и рыбы к беспозвоночным относятся :suspence: Работа есть работа :hmmm:
  2. Как вариант да, на будущее, тем более уже есть одна довольно неплохая сборка Но пересобирать то что имеется на других аквах, пока что дороговато :roll: Хм, пардон за мою непросвещенность, но каким образом Акутан влияет на разгон пенника?
  3. Да, хотела добиться чуть голубой окраски воды в аквариуме, некоторым держателям аквариумов нравится, но вот как показывают ваши ответы - гидробионтам не очень. Сразу провела аналогию с наземными растениями (что может быть и делать не надо было, но все же... мало ли) и поглощением их корнями синьки, сразу стало что то не по себе, от мысли что с бп будет такая же история (диффузия и окраска в синий цвет). Приходишь, а у тебя вся рыба и бп радикально синенького цвета, жуть :hmmm: Уже позже, после поста, насторожила формула метиленового синего - C16H24ClN3O3S Sleepy, да, согласна. Зооксантеллы и всяческие нитрифицирующие точно пострадают (вполне возможно что одни из первых), биология рухнет. Ну а потом и до всего остального дело дойдет. Т.к. неудачный экспайренс на дозаторе с NaCl + NaHCO3 + CaCl2 (хоть и самопал, но от умных людей) = до сих пор приводим акву в стабильное состояние. Сначала до безобразия упала концентрация кальция, потом начал скакать pH. В общем офф. BorisKramer, ну с Акутаном все понятно у меня море. Всем спасибо за ответы
  4. Заинтересовал вопрос об окраске воды в морском аквариуме метиленовым синим. На рыб последний влияет довольно положительно (профилактика, лечение и в разведении). Но! так и не смогла, пока что теоретически, узнать - какое действие оказывает метиленовый синий на беспозвоночных?
×
×
  • Создать...