Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Piton

Моряки
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Piton

  1. Куплю помпу DELTEC DSC 600 с игольчатым ротором. или отдельно ротор для флотатора.
  2. Куплю свет на банку 60 * 40 * 40 . Рассмотрю любые предложения по светильникам на ЛЕДах !
  3. Не надо наблюдать ещё пару дней С утра их и будет меньше.... уменьшай часа на ТРИ точно !
  4. Денис, Привет ! Совет данный выше совершенно правильный. Даже при замене старых ламп в светильнике на новые необходимо уменьшать продолжительность светового дня.
  5. Полностью согласен с Николаем ! Была эта гадость ( бриопсис ) на стадии запуска и пропал полностью через месяц,полтора. Появился внезапно через пару лет и успешно растёт в стабильных параметрах.Хотя хочу заметить,что растёт только на двух камешках.Избавляюсь переодической прополкой.... через недельку вырастает вновь в том же самом месте
  6. Артур,Привет ! На днях использовал вот этот порошок: Вообщем в шоке ! Загубил все акропоры и сериатки. Грибочки и диски повыворачиволо чуть-ли не наизнанку.Синулярии пока линяют,но думаю аклемаются.Саркофитоны закрылись и думаю тоже перелиняют.Паразоантусам,протопалитои и зоантариям тоже было туго.Спасла пересадка в другую банку.Сдохло три Тюлевых Кардинала. Циано кстати даже не растворилось. Плёнку собрал при подмене воды. Дозировка и всё остальное по инструкции. Вот такой чудесный пошок !
  7. Где такие лампы есть ? Линки выложите пожалуйста !
  8. С Днём Варенья ! Всех Благ ! Расти большой ! :alc:
  9. Piton

    eco-lamps kr99m

    Очень интересно.... первый раз вижу такой светильник.Можно подробнее где покупали и ссылку на магазин?
  10. Piton

    Невидимый кто то???

    Кроме щелчков никаких неудобств вроде не доставляют,да и щёлкают только тогда когда их жилищу "угрожает опасность"... ну к примеру улитка близко к норке подползла Вообщем убытков от них в отличие от мантисов никаких.
  11. Piton

    Невидимый кто то???

    На 99% могу предположить,что это щелкун (Pistol Shrimp).... у меня жувут таких парочка.Место дислокации не меняют и живут постоянно в одной норке.Очень осторожные и из норки никогда не вылезают,пощёлкивают частенько. Очень любят лакомиться кусочками креветки.Положите кусочек креветки возле норки и в лупу можно будет очень хорошо разглядеть как они своими клещнями (щупальцами) ловко утянут деликатес в норку. Вот на фото видны то,что вы назвали щупальцами:
  12. Второе точно айптазия.... их там рядышком уже кучка собирается. P/S На фиолетовой подложке возможно клава или бриариум,но надо подождать пока подрастёт и тогда можно точнее определить.
  13. Piton

    Голожаберник? Вреден?

    Редкостная гадость.... еле от таких избавился.
  14. а разобрать и посмотреть в чём причина не пробовали? Может что попало в помпу....
  15. На фишстрите покупал.
  16. Поставил на 100 литров БублМагус NAC QQ. Банка в 1-1,5 м. от кровати.Пенник практически не слышно ! Единственное,что добавил - это установил "глушитель" на воздушную трубочку.
  17. Piton

    скиммер Bubble Magus NAC7

    Были и НАК 6 и НАК 7.... отличные пенники ! В 100 литровый с мантисом павлинчиком поставил NAC QQ - очень доволен работой.
  18. Piton

    пупырышки

    Нет,эти "блямбочки" постоянно появляются,но ничего не вылупляется...
  19. Piton

    пупырышки

    ...у меня точно такие же Почитай: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=15987&hl=
  20. Странное заявление. В Аквиоме вроде регулярные поставки живности,да и в наличие всегда кое-что имеется.
  21. В инструкции где-то проскакивает строчка,что помпу надо устанавливать повыше,но что бы при работе не образовывалась воронка.У меня установлено на 12 см ниже уровня воды.
  22. На мой взгляд очень хорошие режимы Лагуна и РифКрест,а выбирать надо что больше придётся "по душе" населению вашей баночки.
  23. Piton

    налет на камне

    Если вы имеете ввиду жёлтый "налёт",то это точно поритес... под актиниками будет светиться ярко зелёным.Обычно он в симбиозе с "рождественскими" червячками,но что-то их не вижу.
  24. Piton

    Что это?

    Если зелёная травка,то это бриопсис.... борюсь прополкой,но не очень помогает Если жёлтенькое,то паразоантус 100 %.
  25. Piton

    червяк

    У меня эта тварь с аппетитом сожрала сарк... за ночь от сарка остались "рожки да ножки", а ещё возле норы была целая горка "панцирей" от стомателок.
×
×
  • Создать...