Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Михаил Пашков

Моряки
  • Число публикаций

    422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Сообщения опубликованы Михаил Пашков


  1. День добрый Михаил!

    Живности много! Ждем переезда в больший обьем! Ангелы дружат,клоун в актинии! Все суперрр! Кузовок живет-радует глаз :) Спасибо за внимание к моей теме!

     

    Хорошо когда все хорошо... Всегда пожалуйста, если могу чем-то помочь...


  2. Роман добрый день.

    Кузовок рыбка токсичная, медлительная, неуклюжая, пугливая. в таком объеме ей будет мягко говоря не комфортно, да еще и в соседстве с двумя ангелами, клоуном и псевдохромисом.

    Какова судьба кстати ангела биспинозы и клоуна?

    Я просто пытаюсь понять какое количество живности у Вас на данный момент живет в 30 литрах.


  3. Миша, добрый день.

    Все выглядит печально. Этот эксперимент не удался. Практически все мангры погибли. Пока один последний борется. Не знаю в чем дело. Я даже им повесил мг на 250 ватт, думал света мало. Но и это не помогло. Наверное субстрат неправильный. Надо все слить и заново посадить. А субстрат я взял то, что вместе с горшком был. Наверное в нем слишком много удобрений всяческих.

     

    Очень жаль! Это же не первый твой эксперимент с манграми? Помню была старая тема, по-моему твоя, где мангры и тридакна в мелком аквариуме, там еще тридакна огромная жила по-моему.


  4. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :) Ну а если серьезно выкиньте этот уголь, ничего страшного от этого точно не произойдет, у меня система годами без угля жила не хуже, чем с углем. Впрочем тюнзовский уголь неплохой и проблем с ним у меня никогда не было.

    • Upvote 1

  5. Ок. поставлю вопрос подругому. Хороший ли пенник deltec sc 2060 для системы 500литров с жестким рифом?

     

    Замечательный пенник и с большим запасом, У меня такой же на 500 л жесткий риф, справляется полностью. ИМХО лучше не нужен. В новую банку на 800 литров возьму такой же.


  6. Ну да, простоял закрытый пару дней, а потом смотрю пополам поделился. Теперь попу отбросил, стоит открытый и довольный. Он кстати как поселился на тридакне, так с нее и не слезал ни разу. Наверное специально размножаться на нее залез, я его кстати с ней и купил случайно пару месяцев назад.


  7.  

    Подскажите пожайлуста, что это за краб и как он с кораллами дружит или нет? :)

     

    Это анемоновый крабик. Чудесное безобидное создание. Дружит он с актиниями, рикордеями, кораллы не обижает. Стоит в районе 1000 руб, часто бывает в продаже.


  8. Ясно. У меня стоят BLV Hitlite Nepturion, 250 Вт, E40, 20000K, T5 aqua medic blue 4 шт. Думаю может тоже один актиник поставить. А ты где заказывал актинник ati ?

     

    http://shop.marineaq...att-detail.html

    кстати если у тебя цоколь Е40 то попробуй там же МГ радиум заказать, их все ну прям очень хвалят, они просто в мой светильник не влезут и цоколь у меня Fc2, а так я бы купил обязательно


  9. Здравствуйте Михаил. Какие сейчас лампы в светильнике стоят ? ( МГ, Т5)

     

    Добрый день! Мой стандартный набор ИМХО оптимальный по соотношению цена-качество-наличие. Aqua medic 250 вт МГ 16000K, T5 aqua medic blue 3 шт, T5 aqua medic white 15000к 1 шт. Последняя в принципе если есть мг не нужна, сейчас она стоит чтобы стимулировать пост фрагов акропор, когда не горит мг, вместо нее поставлю актинник ati, жду на днях.


  10. неужели никто не удлиннял автодолив...

    подозреваю что проблем не будет но все-таки хотелось бы посоветоваться прежде чем

    кромсать дорогой прибор

     

    Отвечу сам себе спустя 2 года. Никогда не удлиняйте трубку тюнзовского автодолива более, чем на 3 метра. Это резко сокращает срок службы помпы. Она проработала несколько месяцев и начала гудеть, а через год помпу пришлось заменить

×
×
  • Создать...