Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

BlackAlex

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы BlackAlex


  1. Не советую если сборки уже на радиаторе. Очень сложно припаять проводки.

     

    сборки еще в коробке, кроме того - вопрос в паяльнике, у меня есть мощные жала для Т12 - осилит. Я бы припаял самозажимные, но с таким шагом еще не видел.


  2. Сейчас все светильники распределенного света, как для моря, так и для пресняка, будут переводиться на технологию BEAMS. Она принципиально круче.

     

    О, смотрю вам понравилась идея с последовательным включением сборок. А то с прежними, грешными разъемами у меня никак руки не доходят собрать свет. Не дружу я с обжимкой, уже приходилось пины докупать. Вот думаю, а не выпаять ли к чертям те дурацкие разъемы.


  3. Ну , у нас это все на много дороже, и более старые модели. Я еще и лазер 60Вт на Али купил. А вообще много покупаю в Китае, уже более 20к$ потратил.

     

    Первые - мне кажется слабые, там всего 1А, как для такого размера - маловат. В описании с образцом платы был 3А дроссель. Надо будет почитать требования, расчеты. Я беру закрытые 127тип, 220мкГн на 2,1А - у меня в часах повышающий из 12В в 180В. В общем будет схема, подберем. Вернусь из Египта - буду курить даташит и собирать макет.


  4. Ну да не обратил внимания на локацию :)

    Ни каких условий, если есть детали сложу в пакетик с платой и отправлю, все равно валяются без дела. Я на другую схемотехнику перешел давно. Пересылка только с вас :)

    Единственный недостаток чипов низкое напряжение на входе PWM, нужно на выходе контроллера делитель ставить

     

    пересылка это не проблема. Но меня больше интересует современное, эффективное решение.

    Низкое напряжение - это сколько? На прямую к Меге не подключить?


  5. Спасибо. А MP2489 получше LM3414HV/LM3406HV или NCL30160. ? Ваши условия? Собственно мне и схемы хватит, остальное не сложно в Китае заказать - пересылка может стоить дороже и деталей и прочего.


  6. Нужен на большое напряжение? Мне этот больше нравится LM3414HV

     

    я планирую ставить 48В питание, так что да, большое. По микросхеме особых предпочтений нет. Просто копать всю тему с нуля - слишком долго. А повторить проверенную схему - это легко, мне надо то всего 18 драйверов. На 700 и 1000 мА ток. Но думаю делать универсальный, переключаемый


  7. Господа, может кто может насоветовать актуальную схемку драйвера до 1А, смотрю в сторону LM3406HV. Готовые платы на ебай кусаются, а оборудования дома достаточно для самостоятельного монтажа, а платы я в Китае заказываю.


  8. Так мне получается не нужен для них вообше БП???

    Неудобство получается что надо 220в в светильник бросать?

     

    зато каждый канал со своим БП. Светильники на МГ и люминисцентках не от 12-36в запитаны, и ничего. Просто надо акуратнее с монтажем.


  9. Подай такой же монитор в нашу опочевальню, а то :497762: . Как то боязно!

     

    Вы сразу расскажите как это обслуживать, тут же она согласится на корыто.


  10.  

    Это все варианты с большими ребрами. Не получится компактно :(

    Да, будет лучше чем просто ребра. Нет, близко к иглам не будет.

    по залману - конечно система для видеокарты врядли будет компактной и удобной, но можно хотябы сравнить, а нужны ли трубки и фазовый переход. Как вариант - спользовать трубки от охладителя HDD, или в радиатор винчестера "вписать," для тестов кусор радиатора с ребрами.

    Понятно что попиленые ребра далеко не иглы, но возможно выигрыш еще на пару градусов того стоит? Можно попробовать болгаркой начикать прорезей и сравнить что оно дает. Мне кажется что верх светильника все равно надо какой то сеткой прикрыть, даже ребра не очень эстетично смотрятся.


  11. Круто, конечно, но при этом придется продавать еще и ИБП, иначе как тока кончится ток, так кончится и аквариум :shock: :lol:

     

    Чтоб уж не совсем оффтопик. Я сейчас серьезно подумываю о девайсе для охлаждения с тепловыми трубками... Пока переговоры идут трудно - стандартно ничего подходящего нет, а изготовление заказного упирается в КРАЙНЕ высокую стоимость оснастки, которую надо платить для изготовления даже пилота :(

    А че, есть квадрокоптеры, висят. Вот только контроллер надо... ;-)

    А у залмана ничего нету? Были у них как то кастомные варианты, пара трубок, радиатор охлаждения и "теплосъем" на чип.

    Я когда то делал водоблоки для охлаждения компов. Кстати, если пропилить фрзей ребра Ш-образного радиатора поперек, теплоотдача будет лучше, и по идее дешевле обойдется редки и дорогих игольчатых.


  12. +1

    Надо сделать фотографию, на которой видно повреждение экрана, и отправить продавцу, попросив его сделать рефанд. На 99% он согласится. Если предложит выслать новый, не соглашайся, скажи "сделай рефанд, а я у тебя снова его куплю" - он сразу поймет, что ты в курсе (многие говорят, что выслали, но не высылают. Хотя, я несколько раз получал повторно высланные продукты - но это лоторея). Ничего обратно слать не надо, если вдруг потребует, скажи, чтобы оплатил стоимость пересылки. Если увидишь, что он несговоричивый, тут же открывай диспут в пейпале - степень сговорчивости резко возрастет.

     

    +10000 Даже добавить нечего.

    У меня с начала года более 300 покупок на ебее. Главное вовремя подать претензию и меньше слушать обещания. Большинство выполняет, но скунс попадется как раз на относительно дорогой покупке. Главное возбудить диспут до окончания сроков подачи. Даже если продавец полезет в бутылку и не идет на контакт - тут уже ебей из страховки сделок сделает возмещение. Хотя у меня до этого не доходило. Слать обратно как правило очень затратно, посылка, в частности, из Украины в гонконг, китай обходится где то в 20-25 баксов, как минимум.

×
×
  • Создать...