Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

andruchozzz

Моряки
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О andruchozzz

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

1,678 просмотров профиля
  1. С ГОСТом не поспоришь! Где-то на этом форуме обсуждали и шишкин лес и дистилированную воду из магазина, а так же конденсат от кондиционера, лучше всё же осмос.
  2. TDS - правильное решение!!! Измерял дистилят из автомагазина показывал 50 ppm + нитраты 10-20мг/л, в общем техническая вода, для моря не пригодна
  3. Нитраты из воздуха не берутся, только если пыль, грязь ( в количестве 10 мг/л в вашем случае ), либо вода стоит в общественном туалете и постоянно перемешивается с воздухом, по цепочке аммиак-нитриты-нитраты. Сделайте пару измерений: водопроводная вода, покупная и т.д., может с тестом беда. Проблема, вероятнее, в первоисточнике, в "дистилированной" воде, где берёте?
  4. Всё везде чисто. Механическая аллергия, Вы имеете ввиду это пыль, что ли? ну не на столько всё плохо) Соль меняли, но на неё ничего подобного нет, я дышу глубоко когда воду подготавливаю. Проблема, практически, решена, я вывел воздухозаборник пенника наружу, замазал отверстия в ДСП. Теперь когда тумбу открываешь, такого раздражения нет, совсем чуть-чуть где-то что-то есть, может условный инстинкт на тумбу остался . Интересно, а у кого нибудь на форуме ещё есть море с открытым фильтром и тумбой из ДСП? Хотелось бы узнать это ДСП такое, или сочетание пенник+ДСП всегда даёт такой результат?
  5. Когда была вентиляция, чихали постоянно, но реже, концентрация разбавлялась воздухом помещения, вентиляцию спецом отключил, соответственно сейчас раздражение только при открытии тумбы. На этой неделе, после проклейки открытых частей ДСП, я открыл тумбу, и, о чудо!, раздражения не было!!! Но радость длилась не долго... присмотревшись, я увидел что засорился вход воздуха помпы пенника (туда попала солёная вода, она высохла, оставшаяся соль забила вход). Как только я прочистил засор, сразу же начал чихать (при этом чаша пенника была чиста)... Очевидно, что пенник является необходимым условием для раздражения наших слизистых... Выводы делаю следующие: влажный морской воздух, смешиваясь в офисе с ядовитыми порами ( ДСП, ковролин, оргтехника и тд) делает химикаты заметными для наших носов...
  6. Надо будет взять на вооружение, спасибо. Плёнка у меня- просто пакетик, что бы брызг не было, пенник "взбеситься" может, китайский всё таки, настройка очень сложная. Как-то раз воздухозаборник помпы пеноотделителя упал вводу, и целую неделю пеноотделения не было, чаша была пуста и чиста, но на раздражение это ни как не повлияло... дело не в пеноотделителе. Холодильник стоит в полметре от тумбы, источник раздражения в тумбе. В понедельник попробую заклеить открытые части ДСП, если уменьшится раздражения, буду тумбу менять.. P.S. Помниться мне, хотя и смутно, когда сверлил коронкой тумбу, уж очень пыли много было, ДСП мне показался очень сухим...
  7. Запах обычный как всегда, чуток тухличком, ну за неделю органика портится, по моему Аквариуму год
  8. Теоретически за год проветрится должна была, хотя бы концентрация снизиться... Буду силиконить, дальше смотреть..
  9. В тумбе лежит только закрытая баночка корма для морских рыб JBL, прожектор и самп с оборудованием Я так понимаю что может фонить только просверленная, открытая часть ДСП ? надо промазать чем-нибудь, чем посоветуете? силиконом? Чихаем точно не от рыбок (хотя люди, не понимающие, первым делом на животных бочку катят, пытаюсь объяснить, но всё равно не доверяют )
  10. И я впервые сталкиваюсь с ней. Я понимаю что у многих возникнет подозрение о моей вменяемости..... Но как я описал так и есть, взрослые мужчины с отменным здоровьем, и с отсутствием аллергии на что либо начинают чихать и сопливить!!! Может быть есть хоть какие-то соображения с чего начать???
  11. Человек, облизывающий руку из под аквариума, и ведущие популярного шоу, вся идея которого забавлять народ, никакого отношения к теме не имеют... Посмеяться можно, но всё же... Проблема есть, приглашаю специалистов на место (Москва, ул. Красного Маяка), за помощь в решении благодарность в материальном плане гарантирую.
  12. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой, когда открываешь тумбу во время чистки все окружающие начинают чихать, из-за раздражения образуется много, простите, соплей, насморк протекает по нарастающей, в течении первых 10 минут, слышишь редкие чиханья людей, а вот через час уже у всех присутствует насморк, каждую минуту люди чихают, при этом окна открыты. После закрытия тумбы, ещё один час насморк продолжается, потом проходит, при открытии только крышки аквариума, раздражения почти нет, ну или в 10ки раз слабее. Звучит это всё шизофренично-комично, но это достаточно неприятно. Я даже не могу представить от чего такое раздражение, при всём этом рыбки и кораллы чувствуют себя хорошо. Из предположений: ДСП что-то выделяет при контакте с влажным морским воздухом (ДСП целое, нигде не разбухло, открытые участки только несколько отверстий под фитинги), прожектор светодиодный для хетоморфы, ну тут без комментариев, вряд ли...аммиак откуда-то, почему-то в тумбе... Аквариум: 260 л. ("Арсель" бывшая "АКВА-НАРА"), тумба ДСП. Оборудование: пеноотделитель Bubble Magus, помпа возвратная Red Devil, помпа течения Reef Octopus, прожектор для хеты 20W, автодолив попловковый, ёмкость рядом с сампом, обогреватель aquael, холодильник hailea. Освещение 2*25W T8, 2*39W T5 все с отражателями. На дне коралловая крошка, отделка шахты она же на силиконе. Из живности: ЖК 20кг Хирург голубой Зебрасома желтая Хрезиптера Амфиприоны 3шт Губан-доктор Креветка боксер Ёж диадема Улитка стромбус Актиния ковровая Ксюха Зоантусы Показатели воды: Аммоний 0 Нитраты 5-10мг/л pH 8,2 Соленость 1,024 Температура 26,7 Почти все животные в аквариуме находятся один год, ксюха плодится. Даже нет предположений с чего начинать, помогите пожалуйста!
×
×
  • Создать...