Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Dremel

Моряки
  • Число публикаций

    471
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Dremel последний раз побеждал 18 Июля 2015

Dremel - автор самых популярных публикаций!

Репутация

28 Очень хороший

2 подписчика

О Dremel

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

2,764 просмотра профиля
  1. Dremel

    Что за водоросль?

    Caulerpa verticllata
  2. Myrionema amboinense Пожалуй, худшее, что могло вырасти...
  3. Это не так. Карбонатная жесткость в нашем случае выражает концентрацию анионов - гидрокарбонатов, карбонатов, боратов и гидроксил-ионов.
  4. Dremel

    Банка не приносит радости :-(

    Диалог между Олегом и Димой здесь идет как-бы о гетеротрофах и питании для них. Нитрификаторы, азот и маркетинг - это несколько другое...
  5. Отсифоньте немного обрастаний, поместите в стакан с аквариумной водой, активно размешайте, подождите минут 10-15. Если увидите, что прямо на глазах возникают слизистые тяжи в толще воды - ваши обрастания - динофлагеляты.
  6. Dremel

    что за водоросль такая

    На фото два вида водорослей - Неомерис и, похоже, Бриопсис.
  7. Фото, к сожалению, нет. Эти лампы один-в-один как американские XM 20000 К - белые с приятным голубым оттенком. Сейчас у меня стоят 2 ХМ-ки 20000К и одна BLV голубая - разницы никакой нет, визуально (лампы по 250 ватт на электронных балластах).
  8. Для освещения аквариума рекомендую такие лампы BLV: http://www.interalighting.ru/catalog/istochniki-sveta/metallogalogennye-lampy/s-tsokolem-rx7s/blv-hit-colorlite/blv-hit-de-70w-blue/
  9. Значения pH 8,6 в морской воде, тем более при кН = 6, практически нереально. Приобретите нормальный тест или рН-метр. Это слишком важный показатель, чтобы мерить его "на глазок". рН и карбонатная жесткость связаны, но ровно наоборот - при повышении кН уровень рН повышается, но до определенного предела. Процессов, в которых расходуется гидрокарбонат/карбонат ион в аквариуме происходит несколько, это не только построение коралловых скелетов. Есть и другие. Снижение кH за месяц на 5 единиц, хотя бы и в полупустом аквариуме - нормальное явление. Нужно озаботится восполнением "карбонатки", тем или иным способом. Самый простой - добавлять пищевую соду понемногу.
  10. Dremel

    Что такое растет на проводе?

    Эти обрастания похожи на Asparagopsis taxiformis - крайне нежелательную инвазивную красную водоросль, точнее на ее спорофитную стадию (устаревшее название Falkenbergia hillebrandii). Нужно вынуть, пока не поздно, помпу из аквариума и тщательно промыть ее, хотя бы в уксусе. Если есть очаги водоросли на камнях (декорациях) - немедленно удалить эти очаги.
×
×
  • Создать...