Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

НУЙКА

Моряки
  • Число публикаций

    200
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О НУЙКА

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Сергиев Посад Мос.обл.
  1. НУЙКА

    Нужен совет

    Лев спасибо ,попробую. Первый раз зашел без регистрации.
  2. НУЙКА

    Нужен совет

    Здравствуйте ,давно не был на форуме ,но старожилы знакомые смотрю есть.Раньше была "барахолка" а сейчас как можно продать акву с живностью? Подскажите пожалуйста.
  3. Спасибо всем неравнодушным(особенно Константину) рыбка выздоровела.
  4. Константин,спасибо за позитив,улучшение уже вроде наблюдается.Заражение списываю на стрес от трудного переезда,в пресняках такое тоже наблюдается ,особенно мутнеет роговица глаз,но через две недели проходит.Интуитивно склонялся что это тоже самое,хотя может не прав, лишбы прошло.Еще раз спасибо.С Уважением Юрий.
  5. Спасибо taka,за проявленную заботу.Конечно в идеале услышить бы мнение того человека кто вылечил свою рыбу от такого заболневания,но правильно вы сказали пока его дождешся.Хочется надеется что с аклиматизацией пройдет само,подмену делал,на неделе сделаю еще .Закапать бы какое нибудь лекарство :tuplu: ,йоду немного покапал,посмотрим что получится надеюсь на лучшее. Спасибо Вам еще раз. С Уважением Юрий.
  6. Неужели никто не знает что за болезнь и как лечить,жалко рыбку.А болезнь тем временем прогрессирует.Кто знает и молчит -гринписа на вас нет :497762: . Откликнитесь ,помогите.
  7. Покупал в М.А. была чистая,потом появился налет на хвостовом плавнике,видимо результат стресса от перевозки.Вопрос что делать ,чем лечить?
  8. Илья,Григорий ,привет.Я знаю что это гобиодон цинтринус, хотел такого,но их не было .В свое время купил гобиодон акинава(желтый). Акинава говорят самый безвредный,а цинтринус помойму может портить кораллы(если не путаю).Гриша где взял,что бывший хозяин говорит про его поведение.
  9. Григорий ,а что это за рыба на третьей фото оранжевая такая ,я тоже хочу.
  10. Рюмочкой за свадьбу не отделаешся.
  11. Сереневая,не серо -коричневая. Пока резерв на понедельник.Не заберут отпишу.
  12. Кконцу августа может еще наростет.
  13. Есть 5-8 стволов ксении по 5-8см. ,крепкая плодовитая :vo: .Милости просим в Сергиев посад всех желающих и нуждающихся в этом коралле .Приезжать можно в воскресенье ,понедельник ,вторник и среду.(потом работаю без выходных). С Уважением Юрий.
  14. НУЙКА

    С Днем рождения

    Григорий С Днем рожденья,(лучше поздно чем совсем.. . :oops: ),желаю всего чего сам и побольше и чтобы все как хотелось так и былось. :lol:
  15. Ксения уехала в Москву,тему можно закрыть.Остро нуждающиеся обратитесь к Спауну777. С Уважением Юрий.
×
×
  • Создать...