Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Gorgan

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Gorgan

  • Звание
    Пассажир
  • День рождения 04/12/1988

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Юрий
  1. krinya, в смежных темах рекомендуют рюкзачек типа aquael fzn-3, вместо того что идет в комплекте. Но тут либо поверхностное стекло совсем снимать либо его дорабатывать. Еще жалуются на шумность, аквас будет в спальне очень рядом с кроватью. Думаю на первое время оставить штатный биоциркулятор, чтобы сейчас не заморачиваться. А дальше смотреть по ситуации, если справляться не будет тогда менять. Вопрос только что я в штатном скиммере не могу разобраться как он должен работать, т.к. во всем комплекте на все оборудование нет даже намека на русский язык, там и английский то не во всех инструкциях. Но это пока так, диванная аналитика, т.к. еще не включал его и не примерял. Может ближе к запуску додумаюсь Да и там вроде картинки есть. Про живые камни, из того что удалось в интернете вычитать, в принципе в магазинах именно "с колес" найти почти не возможно, то есть в любом раскладе они какое-то время в магазине провели и все более менее интересные вкусняшки от туда уже сняты для отдельной продажи Поправьте если я ошибаюсь. Nik79, спасибо за инфу про помпу, они сильно разные в размерах 1т в ч/2 т. в ч?
  2. Всех категорически приветствую, господа! Наконец, стал обладателем долгожданной баночки на 60L - Dennerle Nano Marinus Cube 60 Complete PLUS. Удалось урвать по ОЧЕНЬ выгодной цене, по цене аквариумных магазинов наверно еще долго бы не решился к покупке. До этого опыт только в преснике на 250л. Вот думаю докупить к комплекту: Помпу Sicce NANO VOYAGER 1000л/ч Ночник Aquael MOONLIGHT LED 1W Живых камней 8-10кг, хочу с колес, т.к. первый запуск терять нечего, а интересной органики в бонус получить было бы неплохо. Засаливаться буду на соли которая шла в комплекте, вода - дистиллированная с авто магазина (осмоса пока нет). Грунт - коралловая крошка, тоже с комплекта, 6кг. Порядок запуска планирую такой - в отдельной емкости солю воду, ставлю помпу для размешивания - заливаю в аквас уже с промытым и уложенным грунтом. Проверяю плотность воды, если все ок - включаю оборудование и жду неделю. Через неделю запускаю живые камни. Дальше посмотрим Вопрос только когда. Ставить аквас пока не куда, надо распродать пресник, сколько это времени займет - не знаю, а запустится хочется уже сейчас! В правильном направлении двигаюсь и хватит ли оборудования для первых месяцев жизни баночки?) И вопрос по ЖК, ждать неделю после засола или можно сразу камушки погружать? Спасибо!
×
×
  • Создать...