Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

NosferSV

Моряки
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О NosferSV

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 09/01/1983

Информация

  • Город
    Новосибирск-ПРОКОПЬЕВСК
  • Меня зовут
    Сергей

Недавние посетители профиля

2,205 просмотров профиля
  1. Немного о акве. Паника про улиток была прежде временная. Спустя некоторое время улиток увидел правда ночью. Теперь их вижу чаще (знаю когда их искать ) Раку тоже стало гораздо лучше он сменил дом на побольше, мне кажется великоватый для него, но дело его. Приобрел нового жителя ежа цветного прошло 5 дней бегает по камням. Только как то он их плохо чистит. Читал на форуме что ежи обгладывают водоросли до белого камня, у меня не хочет. Сколько еще можно в мой аквариум посадить животных.Пока список такой 1 мандаринка, 2 клоуна, 1 хризептера, 1 цветной еж, 1 рак отшельник, 2 маленькие улитки похожие на стромбусов но не песчаные. Аквариум 40-40-40+ самп.
  2. Подскажите. В акве улитки долго не живут. Параметры давно не менялись PH 8,5 KH 9 CU 0 No3 25-50 Po4 0,2 Подмены раз в неделю 9 литров. Отшельник опять лежит и не ползает видать опять собрался линять.
  3. Рак линяет полиняли клешни и голова также по прежнему лежит и по не многу шевелится. Надеюсь линька пройдет нормально.
  4. Уголь и антифос в системе уже 2 месяца меняю 2 раза в месяц.
  5. Не понимаю что значит начали с конца. Постараюсь уйти подальше. А на долго?))))
  6. Я его в этой раковине купил по началу он ползал в ней везде. Да и пустых побольше раковин много лежит в акве.
  7. Всем привет. Есть несколько вопросов. После эритромицина красное на песке стало исчезать на ночь и появляться после включения света. Я так понимаю это дино?. Что делать с дино? Отсифонка помогает только на пару дней. После отсифонки можно использовать старый песок? Как его продезинфицировать? И еще уже давно с месяц рак отшельник валяется на песке лапки из ракушки вытаскивает и шевелит ими. Если его поднять и положить на камень он начинает кушать и ползать по камням даже по отвесным. Но стоит ему упасть на дно лежит и не может встать пробовал его не трогать 4 дня но он так сам и не встал. что с раком отшельником?
  8. Скажите можно использовать клей космофен СА12?
  9. Вернулся с отпуска. Аквариум вроде пережил не плохо. Зеленых нитчатых водорослей стало заметно меньше. Зато все дно опять затянуло циано. Что с ним делать не знаю. Привез новых жителей.
  10. Спасибо. Буду надеяться что выживут. Есть какой то способ приучить рыб к сушке?
  11. Нужен совет. Как долго можно не кормить рыбок? Уезжаю в отпуск на 20 дней. Могу попросить знакомых что бу приезжали иногда и кормили, но они не смогут ездить каждый день. Я думаю что раз в 3-4 дня смогут ездить. Как выйти из подобной ситуации? Сухой корм рыбы не едят авто кормушка не подходит.
  12. Анна скажите а вы запускались на СРК или живых камнях? Использовали добавки типа ProdBio.
×
×
  • Создать...