Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Yuviko

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Yuviko

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Реутов
  • Меня зовут
    Юрий

Недавние посетители профиля

1,104 просмотра профиля
  • Gensi

  1. Я это к тому, что можно все прям распланировать, приехать в магазин и купить совершенно не то что собирался, а то что просто очень понравилось Он же для души в конце концов...
  2. С планированием покупок в аквариум у нас вообще строго! Вот например позавчера, жена по работе оказалась рядом с Аквалого и позвонила мне и сказала что заедет и купит прищепку на которую нори будем вешать, а то я к камушку на веревочке ее привязываю, в итоге приехала с пятью кораллами и актинией которую я ну никак сейчас не планировал сажать ))
  3. По поводу успеха ещё рано говорить, аквариуму всего 2 месяца По поводу мягких - дело не в сложности содержания, у меня все гораздо проще, жена покупает что понравится, а нравятся ей получается жёсткие, хорошо хоть lps a не sps. Рыбу просто купили именно ту которую и планировали изначально, ну с небольшими отклонениями от первоначального плана
  4. Витас, добрый день. Тоже собирался посадить мягкие кораллы, из-за того что вроде как легче в содержании, и немного рыбы. В итоге сейчас из мягких только зонты, дискоактинии, саркофитон и капнела нелегал которая с камнем была, а остальные 9 жесткие и актиния ковровая хаддони С рыбами правда все получилось как собирался Может тебе съездить в магазин сначала и посмотреть что нравится (в Москве ведь есть где), а потом уже почитать и поспрашивать про то что понравится?!
  5. Алексей, добрый день. У меня море то-же на канистрах, 1,5 месяца как засолил. Держись, голова похоже долго будет идти кругом, у меня идет кругом не останавливаясь, но это ведь и интересно, не скучно совсем Прошло всего 1,5 месяца, но уже начинаю жалеть об отсутствии сампа из-за сложности расположения доп оборудования У меня банка на 450 литров, поэтому к сожалению по оборудованию ничего подсказать не могу. Соль использую РэдСи корал про, вроде все в норме, но конечно же лучше послушать Льва, он точно знает что говорит.
  6. Я нашёл пару упоминаний на эту тему, но вроде ничего страшного никто не написал. Остаётся только наблюдать. Я так понимаю если будет мешать, то можно наверно двухкомпонентный клеем его заклеить, но надеюсь до этого не дойдёт.
  7. Если не затруднит, поделитесь подробностями если они будут.
  8. Посмотрел видео, точно это морской жёлудь! Надеюсь он не помешает эуфилии....
  9. Юрий, это больше похоже, потому что на веерного червя не похож, веерные черви есть но у них веер совсем другой. А этот именно быстро высовывается, помашет им и быстро прячется, веер типа как у крабов фильтраторов, но высовывается он из трубочки какой-то, сложно рассмотреть из-за щупалец эуфилии.
  10. Хм... Спасибо за ответ! Я просто в замешательстве, как может поселиться веерный червь на голове у эуфилии!?!? Может какой-то очередной симбиоз.... Подождём может кто-то из опытных и знающих отпишется, кто в курсе.
  11. Добрый всем вечер. Наверно акклиматизировалась после переезда, стала закрываться на ночь.
  12. И ещё вопрос - из одной головы высовывается веер белый и прячется, как будто ловит что-то, это что? Что-то типа трубочки из которой этот веер высовывается, но я так понимаю там рот должен быть..... Из рта может что-то высовываться у эуфилии разве? Может получится сфоткать завтра, на телефон ничего хорошего не получается, надо у жены фотоаппарат взять.
  13. Добрый день, уважаемые моряки и морячки! Подскажите юнге, должна ли эуфилия факельная убирать полипы ночью? У меня не убирает, стоит всю ночь раскрытая.
×
×
  • Создать...