Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Мантис

Моряки
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Мантис последний раз побеждал 29 Сентября 2016

Мантис - автор самых популярных публикаций!

Репутация

9 Обычный

2 подписчика

О Мантис

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 08/11/1976

Информация

  • Город
    Реутов
  • Меня зовут
    Александр

Недавние посетители профиля

2,072 просмотра профиля
  1. Бери бергий. Я банку за полтора месяца очистил. Они незаметно работают, вроде запустил их в банку и они пропали, а через некоторое время увидел, что айптазий нет, а по банке гоняют голодные бергии. Продал вот одному товарищу с рифцентрала
  2. Дим, я стесняюсь спросить - а айптазий специально не выводишь?
  3. Мантис

    Первое море на 240л

    Стараюсь. С акропорами тяжело только. Все остальное вроде прет тьфу 3 раза
  4. Мантис

    Первое море на 240л

    Дима, привет! Много всякого произошло Тема моя фактически переехала вот сюда: https://reefcentral.ru/forum/topic/33919-rybnaia-solianka-v-reutove/page-1 сейчас бьюсь с зебрасомами. старая забивает новую насмерть (там в теме подробности есть). старую изловил и пересадил в карантинник. Жду когда новая освоится, а старая поостынет )
  5. Мантис

    Первое море на 240л

    Денис, классное решение! Спасибо!
  6. Мантис

    Первое море на 240л

    Опознал самостоятельно рак-богомол
  7. Мантис

    Первое море на 240л

    Оборвал валонию, хорошо она в основном была на одном небольшом камне с зонтами. Вынул камень, положил в кастрюльку с соленой водой, оборвал неспешно, но походу раздавил несколько пузырьков. Воду слил, опять же соленой промыл, положил камень обратно. По ходу пьесы из камня выпало вот это. Опознаете?
  8. Мантис

    Первое море на 240л

    Я так понял, вопрос комплексный получается - нужно снизить фосфаты антифосом и собрать все пузырьки, что вижу?
  9. Мантис

    Первое море на 240л

    Короче она. Что делать?
  10. Мантис

    Первое море на 240л

    Ну вобщем пока полет нормальный. На текущий момент оно выглядит вот так: Что хотел спросить - на фото с зебрасомой на камне с зонтами видны такие зеленые пузыри. Это что такое? оно вредное или как? Кстати бабочка подъела почти всю червяковую мелочь. Я писал в свое время, что типа инфузорий мелких ползают. Все не ползают больше По кормежке вопрос - как кормить спирулиной? Она ж сухая, расплывается по поверхности. Или размачивать и фигарить вместе с кубиком заморозки?
  11. Мантис

    Первое море на 240л

    Аня, не поверишь, но решение фактически пришло только вчера. Вобщем отчаявшись разрешить проблему здесь, я зарегался на рифцентрале. Там буквально сразу нашли причину - неверная глубина установки пенника. При необходимой глубине установки в 15-16см, у меня глубина была 22-23. Вобщем это был просчет ребят из Аква-Лого. Но на рифцентрале же (пока даже еще не было на 100% понятно кто виноват) тут же вышел на меня их мастер, мы списались в личке, мне вчера переделали самп, плюс бесплатно доделали еще одну мою хотелку. Теперь все круто - пенник стоит как надо, не упирается башкой в потолок, более правильно расположены решетки на которые ложится фильтрующий синтепон, а в сампе появился специальный отсек под автодолив (раньше я использовал под него водорослевик). Я еще немного боюсь сильно радоваться, но вроде проблема решена. Выход из пенника даже приходится немного прикрывать для правильного пенообразования. И еще по бесперебойнику - недавно была авария на подстанции, не было света 50 минут. Бесперебойник продержался 40, после него все запустилось, я очень доволен
  12. Мантис

    Первое море на 240л

    Покормил зайца. Размочил нори, поместил в перевернутый стакан и стакан под наклоном поставил на дно, чтоб заяц смог заползти. Он весь вечер отъедался, сейчас спит где-то. Думаю, раз в пару дней буду так подкармливать его А проблема с пенником в итоге никуда не ушла. В итоге в день сливаю 2 чашки скиммата, в результате падает соленость, приходится ее корректировать. Уровень воды роняю, ниже некуда, и все вроде хорошо, но в какой-то момент чашка очень быстро переполняется.
  13. Мантис

    Первое море на 240л

    О! у меня есть такой. надо попробовать. Спасибо!
  14. Мантис

    Первое море на 240л

    Лев, а подскажите еще, у меня в сампе 2 мешочка chemi-pure elite лежат. Активированный уголь нужен? Зашел в аква-лого за рыбой, так они сильно за уголь агитировали. Думал в выходной сорваться покупать
  15. Мантис

    Первое море на 240л

    Закупил 2 рыб. Бабочку-пинцет и зебрасому парусную. Вот таких: http://www.aqua-shop...oducts_id/19105 http://www.aqua-shop...oducts_id/19135 Кстати, почему зебрасома такая дорогущая? Все пока круто, рыбки освоились, бабочка везде сует свой нос (рот), зебрасома обгладывает водоросли с помп и камней. Прям тащусь. Параллельно появились вопросы 1. Какие нормативы по поголовью рыбы на определенную емкость? Потому как есть еще планы на хирурга и центропига как минимум. 2. Заяц как-то стал спать подолгу - забивается в какую-нить щель и спит. Мне кажется, ему не хватает еды - есть одна горка камней обросшая водорослями, но он их не ест, а все остальное подчищено. Кормить сушеными водорослями? Они как-то поверху плавают и непонятно сколько их ему надо. 3. Упала соленость немного. Как лучше поднять? Слить часть воды, досолить ее и залить обратно? Литров 40. Менял совсем недавно, вроде именно свежую лить нужды нет. 4. Провел замеры параметров воды (измерял набором тестов Red Sea) и вот что получил: KH=8 pH=8.0 NO3=5 NO2=0 NH3/NH4=0-0.2 (вначале был уверенный 0, но потом несколько сдвинулась в сторону 0.2) Это нормальные параметры или надо что-то делать? По п.3 вопрос снят
×
×
  • Создать...