Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

AAGUSEV

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О AAGUSEV

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Саша
  1. Ну если такой размер даже сделать, в принципе хороший вариант. Но я пока не понимаю даже как например объяснить человеку, который бы склеит мне такую акву, как ему объяснить, какой самп мне нужен и все отверстия в нем и переливы..... Может есть какая то заготовка примерно, что подойдет мне например. Или же мне вот можно все сделать по этому принципу? Но на сколько я понимаю тут стоит пенник дельтек 600 http://ryba.com.ua/calculator/volume
  2. Ооо, читаю все эту информацию и голова пухнет. Я про саму банку со внутренним сампом... Интересно во сколько встанет склейка такой аквы 600*400*450мм. Думаю вот в такой размер сделать. Но при таком размере, мне нужно 200мм глубины аквы отдать под самп, а вас правильно понимаю?
  3. Странно, у меня ссылки не вставляются.((
  4. Наткнулся пока только вот на такой вариант готовый, но пока думаю. Как считаете достойный ли Б.у вариант. По соотношению цена-качество.
  5. И еще мне не понятен тогда взаимообмен жидкости в акве со встроенным сампом, извините, в этой теме недавно совсем. Со внешним сампом все ясно мне, а вот со внутренним... Аахах, да конечно хочется боле-мение красиво!)) Но знаю ценники на все оборудование и допы, ооо меня это так пугает пока!! Слишком большой аквариум я просто не потяну со своими финансами и не смогу его чисто заполнить живностью, а держать большую банку пустой, ну это как то бессмысленно.
  6. И это можно сделать в аквасе 60-80л? А самп 1 отдел или делить надо его? В него просто хетаморфы и мешочки с углем и др химией?
  7. Ну возможно и правы вы, просто в травнике у меня много стоит ламп Т5 на мой 150л)))) А тут один светильник такой, на 60л))) Кстати, что за форум с открытой барахолкой, не поделитесь ссылкой в личку?))
  8. А 600ки не многовато то будет к 60л? Лампы думаю буду делать на Т5, с диодами пока не знаю, собрать то могу, не проблема. Но это еще подумаем))) У многих я смотрю стоят стандартные светильники денерле, но мне кажется это такая хня(((( они ж не светят нифигаа(((
  9. Спасибо, сейчас почитаю, но думал о каком нибудь прямоугольном аквасе, единственное думаю как со светом там быть...
  10. Да понимаю, что ребенку может это все и надоесть, в принципе и сам загорелся этим вопросом, все же 30ка совсем мало.... хочется хотя бы 60л. Хоть какой то вид, но вопрос в пеннике, что туда можно докупить?
  11. Добрый всем день! Хочу вам поведать свою историю, а все начиналось с похода в МА на чистых прудах с младшей сестренкой. Сходили, посмотрели с ней на это все чудо, и говорит она мне теперь, я тоже хочу себе такой маленький аквариум и в нем клоунов и эту "штучку"- Актинию))). Собственно вопрос в чем у меня. Я увлекаюсь пресноводной аквариумистикой уже 10лет, но вот опыта с морем у меня ни когда не было. Много прочитал про разные системы и большие и маленькие. И полностью автономные с полным (фаршем) и заканчивая маленькими банками существующих только на (подменах). Понимаю, тут таких тем не одна и не десять, прочитать и понять для себя многое да, я смог уже. Но все же мне нужна помощь уже опытных мореманов, прошедших уже давно этапы от создания своего маленького моря и ушедшие уже в (дальнее плавание). Конечно хотелось бы бюджетненько пока, но с планами развития и дооборудования на будущее. Понимаю, многие мне сейчас начнут говорить, да покупай ты сразу 100-200л, делай самп и тд. я прекрасно понимаю сколько это все стоит, и к сожалению не зарабатываю не сменные денежки. А ребенок очень хочет свое море со своими клоунами и актинией))! Мягкоту даже не планируем пока, она не понимает что это и зачем еще. Ей нужна рыбка)) Собственно мне нужно определиться с аквариум. Что покупать, б.у акву на авито литров на 50-80 или же делать обычную банку на заказ и мастерить какой нибудь свет самому? Очень не маловажный вопрос пенника, присматриваюсь к навесному дельтек мс 300, и какую нибудь помпу китайскую пока. Систему осмоса буду собирать сам, так как благо в этом разбираюсь и работаю в системе водоподготовки. В общем вопросов очень много еще, и писать думаю много еще можно, но прошу вас помочь мне в данном вопросе и осуществление мечты ребенку))!,
×
×
  • Создать...