Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

saloff16rus

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О saloff16rus

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Казань
  • Меня зовут
    Владимир
  1. saloff16rus

    Маленькое море

    каждую неделю добавлял бактерии Prodibio Biodigest+Bioptim На днях были посажены 2 турбо + 2 тектуса и еще пара улиток которые тут же ушли в грунт. А сегодня приобрел Сарка+Ксения+капнелла+политоя. Ксения и политоя сразу встали, а вот сарку потребывалось время, капнелла пока лежит.
  2. saloff16rus

    Маленькое море

    Пока не поздно напишу, живой песок ОБЯЗАТЕЛЬНО промывать. Умные люди советовали промыть, но я не послушался и с мыслью что он же живой бабахнул его. Итог: 4 дня мути, пены выше крыши и мелкой взвеси 1-2 мм по всей площади грунта( стоит только тронуть и опять все в мути).
  3. saloff16rus

    Маленькое море

    Прошло две недели и были сделаны тесты температура 25 Соленость 1,022 Кальций 400 Щелочность 2,85 pH 7,7 магний 1200 Фосфаты 0 Нитраты 1 Нитриты < 0.01 KH 8 Спасибо, плывем
  4. Доброго времени суток, друзья! В аквариумистике я недавно, а точнее меньше года. Есть пресный на 400л с цихлидами, но море завораживало изначально. Страшно было начинать с таких объемов (хотя друзья уговаривали), ценник то хороший. В итоге приобрел Aqua Medic Blenny, супруга в интерьер его одобрила. 17.04.2016 засолился соль RED SEA CORAL PRO Грунт Carib Sea Ocean-Direct-Oolite живой оолитовый песок 0,1-0,7 мм (живого в нем только название) вода осмосная без смолы TDS метр 0,005 показал. Живые камни куплены проверенные 8кг. Вот первые фото.
×
×
  • Создать...