Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Marinera

Моряки
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Marinera

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    ВОРОНЕЖ
  • Меня зовут
    Marina

Недавние посетители профиля

1,645 просмотров профиля
  1. Добрый день! В рюкзаке только бой ЖК, промываю их каждый раз, когда меняю 15% воды на новую. Промываю соответственно в старой соленой воде.
  2. Решила напомнить о себе ) Настроила я наконец-то свет , путем проб и ошибок. Заклеила практически все цветные диоды, оставила только 2 холодных белых и синие. Водоросли наконец-то перестали расти, а зонтики, грибочки и актинии прекрасно себя чувствует и растут ! Появилось несколько новых жильцов ) два клоуна , к которым с рабостью присоединился мой бродяга) Одно удовольствие за ними наблюдать! малыш-стромбус, пара улиток-пирамидок , которых затерарезировал Валентин! они ,бедненькие , короткими перебежками двигаются по аквариуму. Только из-за ракушки появился глаз или ус - Валентин тут как тут! засранец... Веерный червячок один фиолетовый развивается по течению ) Порадовал меня Бычок желтенький ) плавае-плавает , а пото на грибочек садится, буд-то на парковку !)) и не шевелится Переживаю за актинию Желтую. Попала она ко мне в очень печальном состоянии, из пакета для перевозки достала ее уже с раскрытым ртом и чуть ли не наизнанку... И бледная, практически белая. Посадила ее к свету. Наблюдаю. Периодически то сдувается, то надувается и выходит из нее какая-то слизь. щупальца ее все разные ...какие-то вялые , какие-то похожи на живые ... Ох... Надеюсь всетаки выживет. держу кулачки.... В целом , аквариум радует глаз ) все бодры и веселы !
  3. Да , уверена , что это именно рак , а не его костюмчик после линьки
  4. Если актиния все темнее и темнее становится , значит не все так плохо в аквариуме ! Или если хорошо одному существу , совсем не факт, что хорошо и другому ?... растроилась я опять
  5. Еще одна печалька настигла мой аквариум ( Сначала жудко испугалась! Что это за существо на песке ! Бездыханное ! Присмотрелась... а это рак отшельник. Ушел в мир иной. Что же могло с ним случиться? Буквально вчера сидел и с аппетитом ел водоросли около саркофитона , а сегодня отправился к Нептуну... может есть какая-то специфика их содержания ?
  6. matwey К сожалению не нашла ( по той ссылке, что вы мне кидали , все сложно и неопределенно ( Жду машину из Таганрога
  7. Всем Добрый день! Появилось свободное время, решила рассказать как протекает жизнь в аквариуме на данный момент ) Клоун ( Слава Богу ) пришел в себя , прекрасный аппетит и хорошее настроение ) так выглядит со стороны! Тогда он не ел дней 5 , сидел в одном углу и абсолютно не на что не реагировал. Измучалась вся, что же с ним происходит... Купила замороженый коктейль из морепродуктов, небольшую часть мелко порубила в блендере - дала на пробу - и о чудо! стал есть ) Разложила эту смесь в форму для льда, маленькими порциями и теперь пару раз в неделю балую рыбешек и кораллы. А так вернулись к замороженой артемии. Еще одно чудо случилось ) если помните, жаловалась я что помпа течения накрылась ... Так вот на дня, опять достала ее , вынула вентилятор, он весь внутри солью покрыт был, почистила ) и О чудо ! она заработала . Кто ж знал что внутри ее тоже чистить надо!? ))) Еще актиния меня удивляет, когда я ее покупала - она была белоснежная, а сейчас с каждым месяцем все темнее и темнее, с одной стороны прям темно серой стала. Хотя чувствует себя прекрасно, как мне кажется. Экспериментирую со светом. Заклела почти все белые диоды, оставила 2 шт. И мне кажется всем обитателям это пришлось по вкусу. И общее восприятие аквариума гораздо приятнее глазу. Вот собственно и все на сегодняшний день... Немного фото )
  8. не) оранжевый, это при синем освещении он темный
  9. Двое суток висит в углу ( так и не ест. Хотя у Валентина с аппетитом все отлично!
  10. Может кто-то может мне помочь с доставкой клоуна в ВРН? как это организовать? покупка/транспортировка
  11. оказалось водоросли эти полная ерунда ! Вчера случилась глупая несчастная история( Кормила рыбок , как обычно, пинцетом в воду клала понемного замороженую артемию (предварительно уже растаявшую) И даже не заметила, как так вышло, но один клоун выпрыгнул из аквариума ( в эту же секунду подлетел пёс мой и мгновенно схватил его с пола !!( ну и конечно же проглотил Я стояла в недоумении. Что и как все это произошло за несколько секунд( погоревала, поругалась на собаку, видельте решил что это игрушка такая скачущая.... А сегодня с самого утра второй клоун все время сидит в углу. Не ест! хотя вчера был отменный аппетит вместе ! Только угол меняет, а все время в одном положении, головой вниз ( в такой позе обычно они спали по ночам) Это он так себя ведет от одиночества? что делать? другого клоуна я могу купить только в москве, а это не раньше чем через неделю ( и то если все сложиться, как планирую)
  12. Вот и Новогодний подарок ( весь песок покрылся "ржавчиной" и камни покрывают жудкие тянущиеся субстанции ( что делать ?? Вот и Новогодний подарок ( весь песок покрылся "ржавчиной" и камни покрывают жудкие тянущиеся субстанции ( что делать ??
  13. Похожи на турбо , положила их на камешки )
  14. matwey , Nik79 спасибо ) возможно был глупый вопрос ) как есть - так есть ) Сделала тесты сегодня, относительно 20 дней назад , показания немного поменялись : NH3/NH4 - 0 NO3 - 0 NO2 - 0,1 pH - 7,5 kH - 6 pO4 - 0 Налицо результат по заклейке белых дидов - значительно меньше обрастаний на стеклах. Минимум прям ) Погиб один грибочек новенький - поокрылся слизью , я его решила убрать - растянулся в жудкую субстанцию и отправился в мир иной. Улиточки , которых я на днях заселила совсем в нерабочем состоянии... 1 уползла сразу в бой, по всем стеклам гоняет, а 2 как лежали на песке , так и продолжают загорать в одном положении, иногда приоткрывая раковины.
×
×
  • Создать...