Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Saharok77.77

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Saharok77.77

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 06/09/1977

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Larisa
  1. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    У меня такая же луна, Оль) темно, не видно, флюрит кто или нет))
  2. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    По свету-заменила 1из белых ламп на синюю, стало повеселей, но всё равно, что-то не то. Мож я за гоняюсь просто? Вобщем сейчас 3актинника 1белая, все по 24вт и 1МГ. С луной еще что то нужно думать... Кто-что подскажет? Оль, у тебя луну что заменяет?
  3. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    Наконец-то добралась до инета). На сегодняшний день веду бурную деятельность по благоустройству своего моря. разбазарила все свои лопухи-сарки, хепатуса и дракона. Дракон все время ковырял песок, поднимая клубы мути, а хипа, как бегемот вырос, ему было тесно. Прикупила немножко коральчиков: вот новые жители
  4. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    Я вот еще не знаю, какие лампы мне в основной светильник установить. Сейчас стоят 2белых и 2актиничных(все досталось по наследству, поэтому неопознанные и даже не знаю их ресурс). Чувствую, что-то не совсем то. У всех на фото голубые аквасы, а у меня как пресный. Кто что посоветует? Оль, а ты белую оставила лампу?
  5. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    Да))) но всё равно еще высокие, ок 40. Вчера посадила в самп хетоморфа, каулерпу аж двух видов и еще какую то траву. Спасибо Ольге(на соседнем форуме Олььга) она целый мешок презентовала. Буду ждать перемен в лучшую сторону)). Сегодня поеду за светильником на строй рынок.
  6. Да, Алексей, я уже переделала самп
  7. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    Согласна, Александр. За хетаморфой завтра в АЛ поеду. Водорослевик нужен! Может еще свет прикуплю туда какой-нибудь. Засада оказалось в осмосе. Сделала тест сразу, как налилась новая вода, после фильтра. Нитраты-почти 50!!! Муж разобрал фильтр, а там.... Нут и мембрана не первой свежести уже. Вобщем поехали за начинкой для фильтра, установили все-теперь нитраты еле-еле розовая, почти не определяется. По поводу корма-уменьшу, спасибо за советы)
  8. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    Тест сделала еще раз. Результат тот же. Я неделю назад почти половину свежей воды засолила. Живность вся на месте, никто не умер. Камни не новые. Кормила заморозкой- Артемию любят, мотыль и гаммарус. Пойду подмену делать. Осмос гейзер престиж и смола для до очистки. Блин, ну очень медленный!!! Запас 30л всего. Поменяю их хотя бы.
  9. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    Беда! Беда! Нитраты почти 100. Тест салиферт. Скорей всего в начале неправильно померяла. Не могли же они так внезапно скакнуть? 1. Как снижать? Подменой? 2. Смешала 2соли, может из-за этого? Смешала, т. к был остаток ред си и почти полное 25кг ведро тропик марин. Из-за незнания. Вобще смешивать соль можно?
  10. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    Спасибо, Оль, за советы) мне бы так свое море заселить), но я новичек, еще ни с кем и не общалась) Пока все как-то пустенько.
  11. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    Спасибки) . Рыбы прячутся. Сегодня купила креветку доктора, ежика арбузного и грифильного и улиток. Смотрела коральчики, но думаю, что подожду немного, пусть все очухаются после заселения. Хетоморфы хотела купить, но не было. Буду заселяться потихонечку.)
  12. Saharok77.77

    Мой риф elos 70. Ура! Мечты сбываются!

    Спасибки) Сделала тесты: аммоний-0 Нитраты-20 Фосфаты-0. Плотность 1.026. Что еще необходимо проверить? Залила препарат вот такой Половина воды была из действующей системы, половину солила при переезде. Забыла написать, есть стерилизатор вектон. Планирую смешанный риф. Что из оборудования может еще понадобиться? Просто всего так много... В самп положила живые камни, антифос, уголь. Какие еще действия предпринять? Вроде все правильно сделала.. Еще вопрос: какой уровень воды должен быть в пеннике?
  13. Здравствуйте, форумчане! Хочу присоединиться к дружной компании любителей моря! Наконец-то сбылась моя мечта-настоящее море)До этого был кубик 30л недолго. Практически сразу поняла-хочу больше! Вот купила elos. 210л это уже круто(для меня). Опыта мало, вопросов миллион. Помогайте, если что, пожалста.) Ну так вот: из оборудования-автодолив Элос, 2помпы течения тюнз, пенник Элос, помпа эхейм к нему и на подъем тоже. Все пока. Переделала самп, у Элоса какой-то бестолковый был. СВет с 4хт5 и 1мг. Докупила луну акваэль на первое время. Грунт-коралловая крошка(чуть-чуть своей и остальное из действующего аквариума) и камушки с рук. Из живности- клоуны (с актинией), хризиптера, зебрасома желтая, губан пижама, мандарин, губан дракон- из своих и хирург достался как презент на НГ и центропиг от подруги. По кораллам- все скучно: кроме сарков ничего практически нет. Ну и чуть-чуть Ксении. Фото больше пока не делала, вобщем-то пока и нечего
  14. Спасибо. Седня буду пробовать. А еще у элоса(может я че-нить не понимаю) самп бестолковый. Не пойму, как там все устроить. Вода из слива сразу помпой качается обратно. Буду вобщем переделывать самп.
  15. Уважаемые элосоводы! Я новичек(почти). До Элоса был миник, естественно без сампа и т д. Подскажите, можно ли как-нибудь поднять уровень воды, хотя бы самопально? Сейчас 7см. Как-то не нравится мне. И еще: вода журчит, как в унитазе. Почитала, но не поняла, в слив сверху трубку нужно вставить? Если у кого сделано, покажите, плиз, фото.
×
×
  • Создать...