Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Wadika

Моряки
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    11

Wadika последний раз побеждал 5 Декабря 2018

Wadika - автор самых популярных публикаций!

Репутация

47 Очень хороший

1 подписчик

О Wadika

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Меня зовут
    Вадим

Недавние посетители профиля

2,768 просмотров профиля
  1. Рыба на 25.08.2021г.: Хирург голубой королевский. Зебрасома желтая. Зебрасома парусная. Таласома лунная. Спинорог Пикассо колючий. Спинорог Пикассо расписной. Спинорог бело-зеленый, но он бело-чёрный, роет в песке. Спинорог фуксус. Спинорог клоун. Спинорог желтополосый ундулятус. Спинорог красноморский. Спинорог розовоплавничный. Спинорог чёрный. Спинорог синегорлый самец. Бабочка аурига. Аротрон белоточечный. Креветки: Креветка чистильщик 4шт. Креветка Боксер. Креветку кровавую съели в самом начале спинорогового рыбного сообщества. Ёжики: Ёж короткоиглый бело-чёрный - 5шт. Очень хороший чистильщик, значительно лучше диадемы и арбузиков. Диадему начали есть (в сампе живет), арбузик в течении недели съели. Эти бело-чёрные ежи интереса спинорогам не составляют. Ангел императорский умер от крипта, который принёс белогрудый хирург. Очень долго болел, около 2 месяцев, потом от крипта вылечился, но перестал кушать и умер от голода (возможно печень устала). Белогрудый хирург жил у меня в развитом смешанном СПС рифе, а в ЛПС рифе и в мягком рифе белогрудый хирург заболевал криптом и все рыбы тоже заболевали в течении месяца и умирали. По поводу разнообразия рыб: я сделал гроты из камней и рыба может прятаться от другой рыбы или убегать в этих лабиринтах нор. Я раньше в 300л аквариуму камни на заднее стекло накладывался и понял, что заднее стекло нужно иногда чистить, нужно продувать дополнительными помпами, которые нужно чистить раз 3 месяца от налёта, иначе сгорят, рыбам нужно прятаться друг от друга, ежикам нужно стекло заднее чистить, и я решил попробовать камни от заднего стекла отодвинуть. Получилось. В 1000л я разложил камни вы виде гребта и гротов, ширина аквариума нужна не меньше 700мм. Спинороги друг друга гоняют, в гротах восьмерки крутят, потом через минуту устают и часто дышат жабрами и интерес друг к другу пропадает. Стоит автокормушка с кормом Sera Vipagran, кормлю 4 раза в день: 8-00ч, 11-00ч, 16-00ч, 20-00ч. Объём корма примерно по 1чл. Если вижу, что с голодухи накидываются на сухой корм с всплесками воды, то обьем корма увеличиваю в автокормушке. Иногда по утрам или вечерам даю заморозку: креветок, мидий, минтай, кальмар, осьминог. Водоросль нори спинорогам не интересна, только хирурги едят. Хетаморфу ест только зебрасома.
×
×
  • Создать...