Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

tati

Моряки
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

3 подписчика

О tati

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 10/23/1977

Информация

  • Город
    Москва (Химки)
  • Меня зовут
    Татьяна
  1. Вот нашла такой как у Алексея, он с восходом и закатом https://ru.aliexpress.com/item/New-Design-Intel-300w-programmable-led-aquarium-light-Support-Sunrise-Sunset-Free-Shipping/1766111455.html?spm=2114.10010208.1000013.4.3PWXoy&scm=1007.13339.33317.0&pvid=33eafcd1-8266-45f3-9952-39f9c54f1225&tpp=1
  2. Вот, этот у меня, нашла ссылку на али, но год назад он был подешевле https://ru.aliexpres...0608.0.0.cD6uUV Рассвета и заката конечно нет, и еще один нюанс - при отключении электричества таймер отключается и светильник остается постоянно включенным, когда уезжали на неделю приходилось таймер на розетку ставить на всякий случай.
  3. Да З каналла: 1 - белые с цветными, 2 - синие, 3 - луна (синий 4-5 диодов). Количества диодов я не помню, но X505OX в своем посте писал: 1 - 4Red 4Green 4Violet 40 White, 2 - 52 Royal Blue channel, 3 - 5 Moonlights
  4. У меня подобный светильник, тоже из Китая, тоже 300, только формы овальной. Мягкота растет, для бюджетного варианта нормально, по сравнению с обычным светильником с изжившими лампами, вообще красота.
  5. У нас и кондей и вентиляторы с контроллером. Кондей не всегда включаем, только когда самим жарко.
  6. У меня когда осмос потерял производительность, я проверяла с тазиком, перекрыла воду, поочередно трубочки отсоединяла, включала и смотрела напор воды. Оказалось самый первый картридж действительно сильно засорился. Поменяли и поставили ещё стакан предфильтр грубой очистки, такой напор сейчас какой в первый день установки не был.
  7. Ну раз от планерной 15-20 минут, то это где-то рядом с нами, узнайте и напишите в личку.
  8. И какие коньки, если роликовые нужны то у нас тоже лежат б/у детские раздвижные размер 32-35 600 р + почтовые расходы :-) Еще шлем кажется лежит где-то.
  9. А где именно в Химках, если недалеко от МЕГА-Химки то можем помочь на почту отнести.
  10. Поделюсь. У меня сразу напрямую в акву автодолив идет, осмос новая вода с небольшим бачком + насос усиливающий, ответвления сделаны в самп большой аквы, в маленький аквариум и кухонный маленький кран для бытовых нужд, на аквариумы ещё стоит ионообменная смола, а на кухню минерализатор, в сампе и аквариуме маленьком стоят поплавки китайские для осмоса. Довольна :-) , раньше в баклашку набирала периодически, а из неё в самп уже шла вода через поплавок, а потом думаю почему бы напрямую не сделать и все вышло, два месяца уже эксплуатирую.
  11. tati

    приму в дар хету

    Вам именно Хета нужна? Есть смесь хеты с разной каулерпой, если СЗАО удобно пишите.
  12. tati

    выращивать живой корм

    И я науплии выращиваю в самодельной ёмкости, совсем не сложно. В другой теме писала уже. Сделала ёмкость из двух бутылей, внизу в крышке трубочка, должна быть выдвинута внутрь на 1 см, компрессор старенький, лампа, воду использую после подмен которая, вылупляются через сутки, выключаю компрессор, через 5 минут науплии собираются рядом со светом, большой пипеткой собираю, процеживаю и в аквариум, так делаю вечером и утром, на вечер второго дня все полностью сливаю и процеживаю, половину науплий в аквариум половину в баночку с водой и в холодильник для утреннего кормления, а в ёмкость новую воду и яйца и т.д. Разместила все в тумбочке пресного аквариума, очень удобно и незаметно.
  13. Никто не сможет поставить диагноз только по словам покрылся белой слизью, необходимо хотябы описать условия содержания, водоподготовки, тесты, кто ещё в аквариуме находится, новички не новички, сделать фото, если нет возможности то подробно описать весь покрылся не весь, другие симптомы, что за слизь совершенно не понятно из вашей информации, как можно помочь, как понять что это, что посоветовать :-(
  14. Не обязательно даже аквариум, купите две пластиковые ёмкости, они лёгкие и мыть удобно, одну подготовил, пересадил, вторую помыл. А из оборудования нужен только аэратор, ну и грелка при необходимости, их тоже промываете долго в очень горячей воде при переносе.
  15. Прочитайте статьи, если рыбы погибнут от крипта в общем аквариуме то в грунт попадут спящие цисты, которые будут очень долго жить и раз от раза заражать рыбу. С живой рыбы цысты опадают в течение трёх дней и после превращаются в бродяжки, поэтому пересаживают в стерильную емкость, один раз в три дня - цисты упали, а бродяжки ещё не успели вывестись и сесть на рыбу. В любом случае шанс у них погибнуть от крипта гораздо больше чем от стресса от пересадки.
×
×
  • Создать...