Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

VVChaif

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О VVChaif

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 06/10/1976

Информация

  • Город
    Краснодарский край
  • Меня зовут
    Виталий

Контакты

  • ICQ
    86894526
  1. Светлана, подскажите где камушки брали? З.Ы. У меня нет возможности, отправлять личные сообщения. Поэтому написал тут.
  2. VVChaif

    Аква 24 000 Литров

    А укрывной материал для огорода не пойдет? он тоже есть достаточно плотный и черный.Только его не класть на воду а на 20-30см от нее. Он и воздух хорошо пропускает, и затеняет хорошо.
  3. 2 часа - примерное время Если пересолил то уж тут придется выливать засол и добавлять осмос, поэтому лучше недосолить и потоп досолить, чем пересол... кмк Если будете добавлять камни, то водоизмещение придется выливать....
  4. Я налил полную банку и самп. Зная приблизительный обьем воды рассчитал сколько сыпать соли, обычно на пакетах/ведрах пишут на какой обьем оно расчитано. Запустил систему пору часов подождал и рефрактомером проверил соленость. Досыпая по 100 гр. довел до нужной солености, и через пару дней проконтролировал еще раз.
  5. Плавали у меня мирно пара клоунов и хризиптера, мирно и дружно. Долго плавали. Подселил я к ним креветку доктора, Ни кто особого интереса друг к другу не проявил. Доктор пытается "усами" зацепить кого нить, но рыбы "отпрыгивают". В общем все хорошо и мирно. Пока вчера не подселил пару тюлевых апогонов. Много читал по этому поводу, что вновь заселяемые рыбы пугаются "стариков", Но у меня произошло все не как у всех Через пару часов папогоны начали хозяйничать по аквариуму плавая как будто они там единоличные хозяева. Вопрос? это нормально, временно или есть повод для беспокойства? Хорошо что монодактил серебряный был в самп помещен... Неизвестно как он бы себя вел (он гораздо больше всех) Теперь боюсь его в общий цех пускать
  6. 1. Как правильно стирать носки? И так ли это необходимый элемент... 2. что за растение и если полезное, то как прирастить? 3. Клоуны ночью спят вот так Становятся в углу вертикально, и к утру бывает, что размывают песок до стекла в этом углу (на фото видно). Не тяжело ли им? может нужно какое либо спец укрытие им сделать? (хотелось бы актинию, но пока негде купить) 4. В чаше скимера собирается зеленая жижа которая пахнет водорослями. Это нормально? или скиммат должен пахнуть иначе. 5. Во время кормежки что правильнее выключать возврат или течение? Я выключаю течение, но все равно от 1/3 до половины корма уходит в самп через перелив. 6. Для рыбника (+в дальнейшем мягкие) ТДС до смолы 1-2 нормально? Смола тоже есть. после нее 0, но таки ли критично 1-2 для рыбы? 7. На многих фото вижу что камни прислонены к стеклу, не опасно ли это?
  7. VVChaif

    Аква 24 000 Литров

    представить трудно какие там кадры
  8. есть у меня такие драйвера. На блок в 24В 5А посчитаем... Начнем от обратного. 700мА драйвер. получаем что при 5А можно использовать 7 драйверов (это в притык). Лучше 6 драйверов. Теперь по каждому драйверу отдельно. 24 вольта и падение напряжения в 3.4Вольта на одном светодиоде получаем 6 светодиодов в цепи (незабываем отнять 2 вольта на драйвер). Итого 6 светодиодных линеек на 6 драйверов получим 36 светодиодов в светильнике. т.е. около 100 ватт. Грубо но както так.
  9. Я из него решетки на перелив сделал. "Космофен" берет ее отлично.
  10. все зависит от входного напряжения питания и падения напряжения на каждом светодиоде. Например: имеем БП на 24 вольта и 3W-ные светодиоды с падением напряжения на нем в 3,4 вольта, тогда получается (24-2)/3,4 итого можно повесить 6 светодиодов. Красные бывают на 2.4 вольта значит =(24-2)/2,4 получаем 9 светодиодов. и т.д. При БП в 36 вольт можно уже "повесить 10 светодиодов в линейку" или 14 красных, которые падением 2.4. вольта и всего 4 светодиода с падением в 7.2 Вольта (бывают и такие) Главное условие, чтобы светодиод "ЕЛ" столько мА, сколько выдает драйвер и суммарное напряжение линейки было не более напряжения БП минус 2 вольта (условие работы LDD драйверов). Другими словами светодиод, потребляющий 350мА быстро выйдет из строя на драйвере выдающего 700мА.
  11. Ну я не Кашпировский но попробую полечить по фото Кварц, 2 электролита (которые не планарные), стабилизатор (78M05) бы еще можно ноги пропаять, и не нравится мне пятно в квадрате D3 D5 электролитом и стабилизатором, дорожка там целая? Ну и НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, пропаять контакты проводов, мало ли... Ну и как наблюдение - не стОит эти пульты оставлять в тумбе с сампом. Как видите на контроллере совсем нет влагозащиты (кроме пролаченной платы)
  12. повторюсь, у меня проблема была не в помпе, а именно в контроллере... Вот такой определил легко, подключал этот контроллер к двум другим помпам течения и во всех случаях было одно и то же - пару оборотов и останов. Потом подключил "первую" помпу к другому контроллеру - она продолжала работать как ни в чем не бывало. И так я, методом научного тыка, получил подтверждение что неисправен контроллер, который начал изучать. Как оказалось, что при сдавливании его с боков (как я писал ранее я закрепил их (3 контроллера) в телефонодержатели вот такого типа ну и полез я во внутрь, а таааам..... Пайка волной говорит сама за себя... а должно быть так Т.е. Когда на контакте такая "блямба", то это говорит о том что припой не припаялся к плате как надо (частично или не всем доступным полем поверхности) И все такие "шарики" нужно удалять и перепаивать "по людячи" Надеюсь пояснил понятливо, если что спрашивайте... Это "вскрытие" второго пульта, в первом (поломанном) таких артефактов было в разы больше, причем основные были на разьеме питания... З.Ы. Видите как "криво" припаян Wi-Fi модуль? это тоже из-за волны, но вроде как норм пропаялось и в данном случае исправлять не требуется...
  13. сегодня встала RW-8. методом научного тыка определил что встала не помпа а КОНТРОЛЛЕР! т.е. при подаче питания пару оборотов и КЛИН. Начал кубатурить какие махинации проводил перед "остановкой". Вроде никаких, ан-нет!!! Закрепил контроллер в телефонодержатель!... при этом пружина на нем сдавила корпус контроллера и выгнув плату оторвала "непропай". Братья наши паяют волной, со всеми вытекающими... пропаял и все ожило!!! может у вас то же самое?
  14. VVChaif

    Аква 24 000 Литров

    За высокое качество расплата в виде большого обьема неизбежна. попробуйте формат HD для начала, ну или утилитку VirtualDub для сжатия (естественно будет потеря в качестве)...
×
×
  • Создать...