Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Li-Ka

Моряки
  • Число публикаций

    245
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О Li-Ka

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 28 Августа

Информация

  • Город
    Москва (Сокольники)
  • Меня зовут
    Лидия

Недавние посетители профиля

2,318 просмотров профиля
  1. Li-Ka

    Мой кусочек моря Dennerle 60L

    Возможно, но палоло видела лично, чем то он питался, что такой вырос
  2. Li-Ka

    60 л морского прибоя (Елена, Москва)

    Алена, а что за грибочки? Может мне надо?))
  3. Li-Ka

    Мой кусочек моря Dennerle 60L

    Я надеюсь, пока не видела больше его, но я и камни все переставила по новому. Хотя камень раскрошили на мелкие кусочки см по 5-7, а палоло был сантиметров 15 точно.
  4. Li-Ka

    Мой кусочек моря Dennerle 60L

    Распилили камень, а там его нет! Вот как это понять, получается он уполз в другой камень?(
  5. Li-Ka

    Мой Первый Морской Аквариум Dennerle 60L

    А я для себя решила, что рыб брать в АЛ не буду(часто там бываю и всегда вижу больных и дохлых рыб), только в МА(там всгда здоровые и веселые рыбсы), мои клоунята из МА живут и бодрствуют. Но, я взяла в АЛ очень удачно креветку верблюда, она полностью избавила аквариум от айаптазии и прекрасно себя чувствует, всегда на виду.
  6. Li-Ka

    Мой кусочек моря Dennerle 60L

    От моей любимицы Ксении остались ножки до рожки, и это за два дня (. Только-что вычислила, это Палоло! Причем приличных размеров, непонятно откуда он взялся (и где раньше был??), если последнии новички были два месяца назад, кстати сидит в камне который был с самого начала. Сейчас убрала Ксению в другой конец аквы, надеюсь восстановится, от хорошего кустика осталось 30%. А я еще думала, куда полностью исчезли зонтики, которые там стояли((
  7. Li-Ka

    60 л морского прибоя (Елена, Москва)

    Надо тоже попробывать планшетом. А мне понравилось что камней мало)) У меня такие глыбы, что не знаю куда еще чего можно посадить
  8. Li-Ka

    60 л морского прибоя (Елена, Москва)

    Очень красиво и камней не много. Алена, а на что делаешь фото? У меня с новым светом фото не получается, все сиреневое((
  9. Спасибо, я пока прикидываю чем в будущем обзаведусь, нужно еще месяц хотя-бы выждать, что бы не нарушить образовавшийся баланс))
  10. Привет, скажи пожалуйста, что это за зверь?)) Прихотливый? Тот что ближе к задней стенке. Хочу спросить совета, как можно мелкие ростки Ксении отлепить от основного камня? Ведь если я этого не сделаю она заполонит все? И еще, я купила мамоент эпоксилин дуо, им можно клеить прям в воде? Ты вроде им что-то клеила, если я не путаю. Я знаю, ты все знаешь)))
  11. Li-Ka

    60 л морского прибоя (Елена, Москва)

    Привет!) Смотрю все твои фото за последний месяц, очень-очень все красивое, веерный чевь надеюсь найдется, он красавчик. Мне тоже надо делать перестановку, но пока не рискну, т.к. пока не понимаю как их всех отлипить/переклеить... Выставляй фото, наверно все уже осело
  12. Li-Ka

    Мой кусочек моря Dennerle 60L

    Сегодня у меня знаменательное событие!! Первый раз за все 4 месяца, тесты на нитрат и фосфат показали НОЛЬ! Причем сразу оба теста)) Я гостила у мамы в другом городе 2 недели, за это время муж подливал воду в аквариум "когда#рюкзак#зажурчит#так#что#спать#мешает" Не о каких подменах речь не шла. Я думала что вернусь и моему аквариуму точно уже ничего не поможет, т.к. Во время моего отъезда у меня опять была в пышка водорослей и циано, зашкаливали фосфат и нитрат. И какого было мое удивление, когда я вернулась и застала банку кристальной чистоты! Еще у меня пополнение, креветка из АЛ верблюд(живет уже месяц), буквально за две недели скушала все айптазии, все время на виду, очень верблюдом довольна. А еще одну ракушку и крабика-нелегала можно вычеркнуть из списка померших, живы они, только прятались)) Ксюша переселилась на основной камень, это плохо? Как ее пересилить? Новичков больше нет, жду мая, когда нам будет 6 месяцев, не хочу больше губить живность, пусть аква дозреет.
  13. Li-Ka

    Усатый червячище

    Я обнаружила таких товарищей в одном камне несколько штук, благо на этапе запуска. Поймать и вытравить уксусом не получилось. Прокалила камень в духовке, неделю вымачивала в воде и вернула камень в банку.
  14. Li-Ka

    Мой кусочек моря Dennerle 60L

    Аня спасибо) Свет очень нравится, не сравнить с родным, теперь от комплекта у меня только баночка осталась)) Зато сколько самостоятельного опыта я приобрела за этот месяц! Надеюсь все наладится и я смогу преобрести новых подопечных, теперь конечно, наученная горьким опытом буду по другому подходить к вопросу заселения. Все-таки море нелегко дается, путем проб и ошибок.
  15. Li-Ka

    60 л морского прибоя (Елена, Москва)

    Алена, поздравляю с сыном!) Здоровья и спокойных ночей вам желаю))
×
×
  • Создать...