Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

irina26

Моряки
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

3 подписчика

О irina26

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Ирина

Недавние посетители профиля

2,227 просмотров профиля
  1. Не переживайте, ни какого вреда это нарастание не дает. Сама интересовалась по этому поводу. У кого-то королина растёт, а у меня в двух аквариумах вот такая же королина зеленая.
  2. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за слив? Дюрсо или Херби? Предыдущий хозяин сказал дюрсо. По фото с форума, у кого херби, почему то засомневалась что это именно он. При работе издавал звуки, в виде хлюпанья и пускал пузыри. Как убрать эти звуки? Или как переделать на херби. Пересмотрела весь форум так и не поняла как это сделать... Помогите пожалуйста.... Люблю тишину.
  3. Последнее время, когда рядом с аквариумом, слышу такие хлопки. Стою смотрю кто может так делать, тишина. Почему то, думала на апогонов... Стало ещё интересней, присмотрюсь к клоунам.
  4. irina26

    чем кормят Salarias fasciatus ?

    Подскажите, пожалуйста. В аквариуме живёт любимица собачка водорослеед звездчатая. Начала худеть, становится как велосипед. Что очень расстраивает. В аквариуме камни чистые. Водорослей нет. Чем раскормить животинку? Поделитесь, пожалуйста, информацией кто, чем кормит. И как приучить к рукам, чтоб хоть чуть чуть не боялась. В месте с ней живут наглые доктора, которые у неё подъедают корм. При виде руки, с кормом убегает. Ест только один сухой корм в хлопьях Ocean Nutrition.
  5. irina26

    Морская вода для здоровья

    Вот так вот. Буду теперь наблюдать за ребенком и мужем. Интересно даже стало. У мужа одна болезнь-горло. И если заболевает то серьёзно так с температурой. В этот раз, после кондиционера в машине опять горло. Накупила ему конфет, брызгалок и всего остального что всегда пьём. Отболел ттттт на удивление без проблем. Голосок конечно подсел, но быстро поправился. Сам удивился. Может это и вправду аквас подлечил его. Стоит у нас в комнате.
  6. На другом сайте ответили вот что..... Доминирует второй кларк, "склееенные плавники" - это поза подчинения. Ощипанный хвост тому поддтверждение. Если выживет - может будет пара, но обычно лучше рассаживать. Забьет, или "выбьет" за пределы площадки, у меня один так и живет в шахте... Зато живой))) Склонна всё таки думать, это более похоже. Второй кларк действительно начал его погонять. По тестам вроде всё в норме не чего не поменялось.
  7. Форумчане, подскажите, в пятницу сделала подмену воды. Сегодня приехали с дачи увидела у клоуна Кларка как будто обгрызанный хвост и плавники как склеенные… Подскажите, что это может быть? И как спасти любимца акваса? Жалко рыбёху…
  8. irina26

    Аквариум BOYU-HS 60 130 л. Очень нужна помощь...

    Добрый вечер! Дела идут потихоньку, осваиваемся в море. Читаем информацию, готовимся к новому морю....
  9. irina26

    Дайвинг в 300 литрах...

    Светлан, купите отсадник для рыбы в мелкую сетку и туда хету.... Может поможет и стоит копейки... Размеры разные есть.
  10. Доброй ночи! Нашлись, приползли оба через три дня. Сели в самом низу, в расщелине их там и не видно.... Больше не куплю таких.... Расстроили они меня.
  11. Спасибо. Попробую. Только для начала нужно отыскать пропасших гулён.
  12. Как хорошо, мандаринки и вправду жалко что нет... И купить не могу, с аквариумом достались морская банда. Боюсь гонять будут.
  13. Вот это скорость у них за 5 часов. И улитку подставили и до сих пор не видно. Ведь перед тем как спать пошла, хотела одну из них повыше на камень подсадить, так не получилось же... Крепко уже сидела на новом месте. Где их искать то теперь... Гулёны.... А вообще, есть ли какие то секреты, как их удержать на нужном месте?
  14. Спасибо! Тогда буду ждать.
  15. У нас получается перезапуск наверно. Может их кто то ест? Что с ними делать если не уйдут?
×
×
  • Создать...