Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Stitch

Моряки
  • Число публикаций

    189
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Хороший

2 подписчика

О Stitch

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Жуковский / Москва

Недавние посетители профиля

2,287 просмотров профиля
  1. Stitch

    Что это?

    Губка.
  2. Здравствуйте! Делаю дома ремонт и дошло дело до водопровода. Хочу получить воду, которую можно будет использовать и для морского аквариума. Планирую поставить косой фильтр грубой очистки, промывной фильтр на 100 микрон и далее один из отводов коллектора к обратному осмосу. Попалась мне информация о, так называемой, гидромагнитной системе (ГМС). Рассматриваю вариант установки ГМС в начале водопровода. Т.е. после прохождения воды через ГМС и фильтры, вода будет раздаваться коллектором на все потребители: раковины, туалет, стиралка и пр., в том числе и обратный осмос. Кто-то имеет опыт использования этой системы? Что можете сказать об этой системе в целом? Cтоит ли применять ГМС для бытовых нужд и в качестве подготовки воды для морского аквариума?
  3. Недавно был в одном известном гипермаркете и попались мне на глаза вот такие светильники. Цена очень демократичная, цветовая температура заявлена 6500К. По мощьности есть 10Вт, 20Вт и 30Вт. На фото 10Вт и 30Вт. Можно ли использовать такой свет для простого миника с клоунами, актинией и мягкими кораллами (дискактинии, клавулярия, корнулярия и т.п.)?
  4. Stitch

    Подскажите что за соты

    Асцидия колониальная.
  5. Stitch

    Жильцы с Чёрного моря

    Может молодые гибулы?
  6. Stitch

    Ой!

    Да, улитка! Вернее молюск - лимпетс или морское блюдечко. В целом полезные, едят обрастания. Говорят, могут своими раковинами клинить помпы... Ну это так...
  7. Дискактинии такой окраски действительно не очень охотно размножаются. У меня за три года дала всего три детки и только в последнний год они стали появляться. Я бы не экспериментировал с делением с этой дискактинии. Мои не любят течения. Постарайтесь найти место без течения и ждите. И растут они гораздо медленнее обычных. Успехов!
  8. Stitch

    Актиния?

    Морская маргаритка. Если нравится, оставтье. Заметного вреда от них нет. Со временем, скорее всего, пропадёт.
  9. Stitch

    Помогите определить Кто это

    Предположу что 1 и 2 кто-то из корнулярий и антелий, а 3 - гидроиды.
  10. Что-то в списке нет бычков черноморских. За ними даже ехать никуда не нужно, некоторые виды уже появились в Москве-реке. Интересно, их можно обратно в море перевести?
  11. Stitch

    Название коралла

    Такую водоросль как раз легко отрывать от камней когда она разрастается в такие плотные скопления. Т.е. берёте тот куст который Вам мешается, находите место где он крепится к камню и просто отрываете. Если пытаться счистить с камня остатки или маленькие ростки, то их частички разлетятся по аквариуму, прирастут где попало и вырастут по-новой. Эта водоросль растёт медленно, по-этому контролировать её рост легко. Не давайте ей сильно разрастаться, лишнее отрывайте одним большим пучком за один раз.
  12. Да, это такая водоросль, она растёт как-бы скачками и может на долго останавливаться в росте и даже исчезать, а потом снова появляется. Когда вырастет по-больше будет красивая. Если вырастет...
  13. Stitch

    Черноморский Аквариум

    Да, горбыль, обычно живут семьями в гротах. А оранжевые это губаны-зеленушки? Наверное цвет такой у них стал из-за светлого грунта. Вам бы на такой песочек султанок стайку...
  14. Очень интересная информация, Аркадий. Спасибо! По прежнему ищу кто поможет достать семена черноморского трахикарпуса. В октябре-ноябре как раз будут созревать и будут пригодны для сбора и проращивания. Вдруг кто-то будет в это время по каким-то делам на нашем море. Пока тепло, можно смело отправить почтой. Расходы, разумеется, компенсирую.
  15. Если это были взрослые пальмы, т.е. листья у них уже были веерные, то это проблема с уходом и содержанием. Если же молодые сеянцы, то важно при пересадке не повредить корни. И ещё когда пальмы маленькие они соеденены с семечкой и первый год растут за счёт веществ содержащихся с этой семечке. Бывает что при пересадке семечка отрывается, тогда пальма погибает без видимых причин.
×
×
  • Создать...