Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Grammatotria

Моряки
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Grammatotria

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 08/06/1988

Информация

  • Город
    Salaspils, Latvia
  • Меня зовут
    Елена

Контакты

  • Skype
    Grammatotria

Недавние посетители профиля

2,470 просмотров профиля
  1. Grammatotria

    NanoReef 80l (@Salaspils, Latvia - 23.01.2015.)

    Запуск 23.01.2015., переезд 01.05.2015.: Аквариум 60*35*38(h)cm=79.8l (покровное стекло), тумба под размеры. Свет: Air Twin Оборудование: Tunze DOC Comline skimmer 9001; EHEIM powerball 240; помпа Tunze turbelle nanostream 6015; грелка EHEIM (Jager) 50W; автодолив TUNZE Osmolator nano; термоконтроллер STC-1000; Рефрактометр, TDS, вода - осмос, тесты salifert nitrate/nitrite, sera amonnia и т.д. Коралловая крошка, ЖК и СРК камни. Соль: Red Sea Pro
  2. Grammatotria

    Колония

    Спасибо большое!
  3. Grammatotria

    Колония

    Доброе время суток, У знакомой растет колония, стало очень интересно кто это, фотографии сделать сложно, расположились сзади, по цвету такие как на фотографии, размер примерно 4-5мм в диаметре, растут в трех разных местах на камне, прибыли нелегалами, еще интересный момент, что камень лежал неделю в ведре без воды...но они выжили и их стало больше ) знакомая склоняется к веерным, растут из струбочек, но меня смутил флур. зеленым
  4. Grammatotria

    Морской нежданчик (Рига)

    Так понимаю Сергея навестили?
  5. вот сегодня утром после включения света с остальными кораллами все в порядке это только на одном, остальные головы в порядке из живности только красноногий рак отшельник, трохусы и мандаринки стоит ли применить какие-то действия, к примеру немного воды подменить?
  6. Спасибо, будут наблюдать, надеемся что так
  7. Grammatotria

    Что это?

    спасибо, точно не веерные, а вот на верметид очень даже похожи
  8. Доброе время суток, попросили выяснить что с дунканом: немного раздутое у основания и зеленоватого цвета система стабильная, параметры воды хорошие, все показатели в норме и постоянно под мониторингом, из изменений только уменьшилось кол-во света с 12 до вроде 10-9часов в день. Возможно мандарин отбирая корм упавший на дункан и щипнул (только предположение)
  9. Grammatotria

    Что это?

    Доброе время суток, Попросили узнать что это такое, торчит в разных местах по аквариуму: Длина примерно 7мм, их стало много по аквариуму, сидят на кораллах под кронами, под грибами и т.д.
  10. Приятная новость ) хотелось бы взглянуть на фотографии аквариума!
  11. а на синей верхней белые точки маленькие или мне кажется?
  12. Обе самки на мой взгляд, самцы крупнее самок и имеют острый спиной плавник(но не у всех самцов).
  13. Тоже очень интересно как все складывается
×
×
  • Создать...