Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

egens

Моряки
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

egens последний раз побеждал 27 Января 2015

egens - автор самых популярных публикаций!

Репутация

35 Очень хороший

О egens

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 11/02/1987

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Егор

Недавние посетители профиля

2,138 просмотров профиля
  1. egens

    Водоросли? Дино?

    Как успехи? Я жахнул эритромицин по инструкции в топике, а на следующий день рыбы скончались - клоун и хризиптера Кораллы вроде нормально, улитки и звезда тоже. Налет не уходил, пробовал свет убирать - не помогало, в итоге отсифонил. Некоторое время подержу без рыб на малом свете, понаблюдаю.
  2. egens

    Водоросли? Дино?

    Мягкота и актюха переживают, помогите пожалуйста. Вообще не туда написал, видимо, надо было в борьбу о нежелательной живности написать.
  3. egens

    Водоросли? Дино?

    Спасибо. Хотя по цвету оно скорее brown чем red. Как удостовериться, что это бактерии?
  4. egens

    Водоросли? Дино?

    Подскажите, пожалуйста, как бороться?
  5. Похожая проблема, не хочу плодить темы. Приобрел пару клоунов. Пока вез, видел, что один, крупный, другого гонял по пакету. В акве он сел через пару дней в актюху, а второй плавает поодаль. Иногда мелкий подплывает к актюхе, крупный его гоняет. Крупный есть с аппетитом. Мелкий не ест, по крайней мере корм. Мелкий, такое впечатление, что часто-часто дышит. Что можно сделать? Может крупного в отсадник, пускай мелкий освоится? Как организовать гуманный отсадник внутри акваса? Мелкому может живого попробовать давать? Сегодня заморозку попробую с чесноком.
  6. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Завел пузырька, планомерно приближаюсь к заведению клоунов! Спасибо Юлии Зверь сразу убрал ногу глубоко в камень и сожрал предложенного кальмара.
  7. Не совсем понямаю, зачем здесь обратный клапан?
  8. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Я читал, что они похожи, и их часто путают. Бриареум флюрит сильнее, думается это тоже он. Ксюху снял примерно 10х. Пульсирует, только медленно, непонятно почему..
  9. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Бриареум вот такой. Айптазии ни одной не видел ттт. Гидры растут какие-то, по фоткам не сильно похожие на айптазий.
  10. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    У Михаила с бриареумом взял, у него еще были, но не помню, продает ли он остальных. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/45929-seriatopora-montipora-tarelka-kalendrum
  11. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Посадил рикордею и бриареум, рикордея стрессует. Повысил скилл снятия таймлапса, сдуру раньше на авто снимал, а надо обязательно на мануале.
  12. egens

    30 литров Красного Моря

    Привет, Стас. По тестам воду смотрел? Расскажи, как светильник настроил. Червяк — гигант. Где брал живность?
  13. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Ага, вижу!
  14. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Пасиб. О, еще подумал, может это краб погрыз зонты, ксюху же сожрал, хотя она, думается, тоже не особо вкусная.
×
×
  • Создать...