Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Gray13

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Gray13

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 12/02/1981

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Сергей

Недавние посетители профиля

2,379 просмотров профиля
  • Filit

  1. Лев, разъясните, пожалуйста, дураку схему внесения препарата. Заранее благодарю. Сергей.
  2. EHEIMовские распылители - хорошая штука. Дают мелкий пузырь, а ежели войлок забьется, так и валенок порезать не проблема :-)
  3. Локально кипяток хорошо берет, им добить заразу легко на маленьких участках, только непосредственно в аквасе с количеством кипятка, естественно, поаккуратней (не все сразу).
  4. Была такая водоросль, по началу нравилась, но со временем стала быстро разрастаться и лезть на все камни и стекла, забивая животину . С горем пополам избавился. Перекись водорода эту водоросль не брала и только больше все разлеталось, пришлось доставать камни и счищать все механически и шпарить кипятком там, где не мог подлезть щеткой, благо баночка была на 30литров и вся живность сидела на своих личных маленьких камушках, которые легко было доставать.
  5. Доброй жизни. Осмос можно любой, подходящий по габаритам и цене, в продаже всяких полно, единственное, чтоб без минерализатора был или до него был выход, чтобы воду для акваса набирать. Ежели уже есть фильтр для воды, то можно просто колбу с мембраной прикупить и подключить к нему (это дело нехитрое). Воду дистиллированную покупать, конечно, можно (сам прикупал некоторое время в автомагазине), но как по мне, это не очень удобно.
  6. http://seaforum.aqualogo.ru/topic/31972-led-svetilnik-70vt-dlja-dms-500pl-72l/ Подредактировать скетч проблем не должно сотавить.
  7. Коврик нужен для уменьшения точечного давления на стекло, наприпер, при неровной поверхности, попадании песчинки... Хруснет стеклышко из-за отсутствия такой мелочи, как коврик и ...
  8. Еще раз спасибо за ответ. На сколько я понял, подключение к 3-му пину земли переводит ентот драйвер в режим диммирования, ну если нет... Сегодня прикуплю один драйверок,- дабы разобраться, пусть и методом академика Тыка
  9. Kiraso, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, а что значит перевести в Z-состояние и что подключать на 3-ий пин (DIM-) при подключении от ардуинки (стр.3 даташита)?
  10. Доброй всем жизни. Помогите, пожалуйста, разобраться с управлением драйвера LDH-45B-500, DC/DC LED Driver от MeanWell Не могу понять, будет ли он находится во включенном состоянии, если сигнал управления ШИМ будет со значением 0 (в моем случае от arduino), т.е. контроллер подключен, а напряжение с него не подается. Драйвер_LDH.pdf
  11. Подскажите пожалуйста, этого крабика в аквариум стоит ли отправлять или..? Еще интересно, а в процессе созревания акваса водоросли всякие всегда вылезают массово в какой-то период или может обойтись без вспышек?
  12. Всем доброй жизни! За прошедшие две недели в аквасе появились бриариум и корнулярия синяя. Сегодня приобрел чуток зонтиков, зеленую рикордею юму и... камешек из которого вылез краб. Фотки пока не делаю, поскольку планирую перестановку.
  13. Процесс потихонечку идет. Приобрел родактисов 3 шт. и астеринками обзавелся. Стромбус косит газончик нитчатки . Со светом решил не заморачиваться пока и заодно поэкспериментировать со светодиодной лентой.
  14. Спасибо. Планов на живность пока нет, т.к. не знаю кого поселить можно в столь маленький объем при имеющемся на данный момент свете. Хотелось "немо" с актинией или просто мягких кораллов насажать. К тому же недавно дискусы икру накидали и к ним основное внимание ближайшие пару недель. Сейчас из живности две ноги ксениии и стромбус.
  15. Сколько лет не помню , но более трех это точно. Кстати? у меня в 12 литровом травничке уже года три Jebo крутится, правда, это исключение, другие китайцы стабильно работали 1-2 года максимум.
×
×
  • Создать...