Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

odin.

Моряки
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

odin. последний раз побеждал 2 Октября 2016

odin. - автор самых популярных публикаций!

Репутация

30 Очень хороший

3 подписчика

О odin.

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 07/22/1978

Информация

  • Город
    Москва м Сходненская
  • Меня зовут
    Сергей

Недавние посетители профиля

3,606 просмотров профиля
  1. Посмотрите на барахолках б/у банку с "начинкой" (камни, неприхотливые кораллы, пару клоунов) - если аккуратно перевести, может обойтись без перезапуска.
  2. 1. В идеале подмену раз в неделю, литов по 5. 2. Соль -ред си (простая) наверно оптимально, но на вкус и цвет... Вода - кто-то запускает и живет на бутилированной, но осмос лучше. 3. Тут тяжелее, грубо - камень/песок - практически сразу после засолки. Рыбки/кораллы - примерно через 2 неделе, но лучше смотреть тесты. 4. Оптимально - барахолка, камни может и в магазине. 5 Для чего-то несложного - вполне хватит. 6. Тесты, ареометр/рефрактометр, возможно ещё помпа течения. PPS. Личка у вас откроется- тогда же, когда и барахолка (после 30 сообщений ), напишите на почту wiiicer7@mail.ru
  3. Химию точно пока не стоит лить/сыпать. Касательно поднятия pH, воздух в пенник не придушен? Ещё можно вынести забор воздуха для пенника на улицу.
  4. вот похожий (по объему) аквариум на курве 5. https://reefcentral.ru/forum/topic/11754-100x45x55h-250l-moria-na-kukhne/
  5. Скажем так, я не вижу угрозу для них в pH в районе 7.8
  6. В зависимости от рыбной нагрузки. Скорее всего при небольшой и средней - справиться. по камням - имхо, слишком близко к поверхности (или на фото так кажеться) и маленькая площадь посадки под кораллы, предедущий вариант мне больше нравился, но тоже не идеален. Но тут "красота в глазах смотрящего"
  7. Ну мое дело предложить )) А так - у меня в двух банках они полностью прошли в течении 6-8 месяцев примерно. В третьей - достался губан - и всех извел за пару недель.
  8. Есть Halichoeres melanurus, у меня в одной банке извел всех планарий за пару недель, если интересно - могу дать на прокат. Но как они с пижамой уживутся - не знаю.
  9. odin.

    Долгожданное Море

    Я продолжаю офигевать от твоей задумки и реализации.
  10. odin.

    Определение коралла

    кнопия.
  11. Как и к любому другому осмосу, после мембраны. Но вам скорее всего надо менять мембрану.
  12. Креветочные немного чистят, совсем немного, с валасьенами не сравнить конечно, но тем не менее. П.С. Что-то у меня режим зануды включился ))
  13. Опять таки не соглашусь, в большом аквасе 2-3 вида отшельников (суммарно больше десятка), и не один из них не покушался на еду другого (в отличие от креветок), а вот с водорослями борются на ура.
  14. На данный момент только у меня дома побывало 5 морских + несколько помог запустить знакомым.
  15. А тут все индивидуально, у меня эуфелийки чувствуют себя нормально, в новую банку сажаю на 2-3 неделе, и стоят - пушатся.
×
×
  • Создать...