Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Paratrooper

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Paratrooper

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Bonn
  1. Уважаемые, вчера начал засол банки 250л. Соль Red Sea Coral Pro, песок новый Red Sea Life Reef Base Ocean White 2x и Red Sea Life Reef Base Reef Pink 1x. Воды залил пока 80 литров, температура комнатная. Соль проверенная - в других банках все ок. Этот песок использовал впервые. Сегодня обнаружил непонятные белые нитки свисающие с поверхности вниз. Подскажите что это может быть и как с жтим жить.
  2. Paratrooper

    Лайфхак самп

    Вау! Снимаю бейсболку!
  3. Paratrooper

    Лайфхак самп

    Ее датчик отчетливо видно между скиммером и аварийкой А как сейчас у вас стало?
  4. Paratrooper

    Лайфхак самп

    Она лежит спокойно, помпа (Jebao DC 6000) ее не засасывает, хотя они практически рядом. В смысле? Он не скачет обычно. Стоит доливайка, которая держит уровень в сампе, на которую скиммер настроен.
  5. Не вопрос, а точнее лайфхак: Я купил за 10 условных единиц 55 литров аквас для сампа (дисплэй 250). Ничего там не стал перегораживать, просто поставил фильтрующие губки, первой грубую потом мелкую. Между ними и стенкой стоит реактор пеллетс. Потом скиммер, потом каулерпа лежит, потом подъемная помпа.
  6. Paratrooper

    зверство

    А, ок. Идентифицировал как ципрею. Спасибо топику "Моллюски"
  7. Paratrooper

    зверство

    Вот, оказалось на купленных с рук камнях. Оно ползает. Что это?
  8. Paratrooper

    Сопли в Яшеном сампе

    Похоже нашел причину - фитопланктон Phyto-Plus A от Microbe-Lift Как добавлю - на следующий день поплыли
  9. Уважаемые, а что за белые сопли появляются с периодичностью раз в неделю в скиммерном и помповом отсеках? Они забивают помпу и она начинает плохо гнать воду и на поверхности образуется пленка?
  10. http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_870.htm Материал вала: нержавеющая сталь Неверная информация? Надо заказать и посмотрю. если что - назад отправлю. Так то - то что надо: мелкая и 900 лпх и ценник гуманный. У меня там дискосома прижилась - большим течением удует. Черви веерные опять же. Спасибо еще раз - а то ходил сегодня в рыбный магазин, там помпы на стальном валу каких то бешенных денег стоят.
  11. Мэни фэнькс, коллега. А что там ось стальная - это сильно плохо? В Яше в обоих помпах - керамика.
  12. Посоветуйте плиз мелкую помпу, желательно с регулировкой и керамическим валом (стальной - сильно плохо?). Спасибо.
  13. Ландшафт такой получился Из чистильщиков - улитки и отшельники. Видимо действительно предется дополнительную мелкую помпу течения ставить - стоковая туда никак не достреливает
  14. Система - нано до того искуственная, что искуственней не бывает. Если не трогать то там, извиняюсь рыбье и проче гумно будет на камнях цвести. А это первое что я вижу, заходя в комнату. Крабы и улитки почемуто избегают той стороны - не чистят. Веерные червяки там наоборот процветают и плодят свои трубки нечеловечески Я думаю, что последний бактериологический вброс (сопли по всей площади) были вызваны этим загрязнением.
×
×
  • Создать...