Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

AnnaZh

Моряки
  • Число публикаций

    78
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

3 подписчика

О AnnaZh

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва, м. Пражская
  • Меня зовут
    Анна
  1. Спасибо, как увидела, не удержалась, купила, хотя уже была сложившаяся парочка перкул.
  2. Ну да, полосочки как у снежинки, а плавнички как у черного оникса. Стопудово помесь. Это в принципе не так важно, главное что красавчик!
  3. Спасибо, по вашей ссылке, больше всего он похож на черную снежинку, отличие только в плавниках, у снежинки они целиком черные, а у моего с рыжим. Скорее всего он гибрид перкулы черный оникс и черной снежинки.
  4. Здравствуйте, недавно купила очень красивого клоуна. Подскажите пожалуйста, что за разновидность, хочу ему пару подобрать. Предыдущий хозяин не знает. Моська и грудка оранжевые, плавники оранжевые с черной каемкой все кроме верхнего целиком черного. Тело черно-белое.
  5. Я лет 6 назад каталась, билеты бронировала через интернет, в 8 утра с какой-то площади Иркутска нас забрал автобус, привез на вокзал кажется в Слюдянку и посадили в специально оборудованный поезд, очень комфортный, с жк экранами. И повезли по кбжд, по пути рассказывали, показали на экранах, было много остановок с выходом и мини-экскурсиями, поздно ночью около 12 вернули в Иркутск. Вот например http://www.krugobaikalka.ru/weekend/express.php
  6. А еще можно взять билет на экскурсию по Кругобайкальской Железной дороге, это на весь день, очень интересно и красиво.
  7. Бычок-валансьенн красноточечный куплю рыбу или пару.
  8. Скорее всего крипт, на форуме много написано на эту тему, посмотрите на фото больных рыб, если похожее было у вас, то лучше всего 3 месяца в аквариум рыбу не сажать, а свежекупленную рыбу проводить через карантин, про него тоже много тем. Воду на подмены нужно делать чистую из осмоса и соли, в магазине больше не брать, там тоже могут быть цисты крипта.
  9. Там же всего лишь 5 W, для моря это мало.
  10. Отлично, долгой жизни вашей рыбке!
  11. Цитата: "В емкость берется литра три воды из аквы , из таблетки делается порошок и добавляется в воду. Чтоб лекарство не оседало( а оно не растворяется полностью) в емкость добавляется воздух, чтоб постоянно взвесь была. Дальше все зависит от размера рыбы. Если маленькая то сажать ее туда на 15 минут и т. д. Улучшение наступает в первые сутки. Если симптомы остаются, то ванны надо повторить через сутки-двое. Все зависит от тяжести заболевания.Еще характерным симптомом является отказ от пищи, рыба пытпется есть но жевательный и глотательный рефлекс отказывают. " Еще: "Только Bactopur Direct + можете добавить таблетку биссептола + таблетку метронидазола(трихопола). На 50 литров воды по одной таблетке. Дозу можно увеличить раза в полтора даже. "
  12. Такое часто бывает с клоунами, посмотрите по ссылкам... http://www.aqualogo....ri/#entry510352 http://www.aqualogo....it/#entry126020 http://www.aqualogo....it/#entry132886 http://www.aqualogo....it/#entry135898 На соседнем форуме, у человека с такими же симптомами был клоун, тоже перестал есть, ему помогли ванны с Sera Bactopur Direct.
  13. Если проблемы с деньгами, то я бы отложила покупку вот этого на потом: Куллеры (для охлаждения) 12см - 4шт Ареометр PH метр TDS метр Если вода покупная, то TDS метр вам пока не нужен, ареометр вообще не нужен, лучше купить рефрактометр, кулеры зимой тоже вряд ли пригодятся... РН можно тест купить...
  14. AnnaZh

    песок из египта

    Я привозила 1,5 л. баклажку песка с рифа, при погружении набирала с глубины 5-7 метров, правда мой дайв-мастер был в шоке, он и вся команда яхты по-моему решили что девушка ку-ку... долго мне рассказывали что на пляже он гораздо лучше. Везла в багаже, мне говорили что можно, но я не уверена в этом, каждый трактует закон как хочет, однозначного мнения по-моему нет, если найдут могут штрафануть.
×
×
  • Создать...