Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

rom

Моряки
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Обычный

1 подписчик

О rom

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 07/17/1984

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Роман
  1. rom

    Что за белые нити?

    ясно, спасибо! Спасибо, интересно)
  2. rom

    Новичок. Кубик 30л.

    Всем привет подскажите пожалуйста что это? Недавно обнаружил очень тонкие белые нити,чаще появляются ночью, они тянутся из грунта или жк (пример на фотках, они прикреплены на каком-то коралле или водоросле, тоже не знаю что это, бордовая в пупырышку, выросла у меня за несколько месяцев, также буду рад если кто что подскажет что это за штука) Так вот эти "нити" просто бултыхает течением, иногда они сжимаются или наоборот вытягиваются, размером от 1 до 5см, если приглядеться то на них какие-то еле заметные ворсинки.
  3. rom

    Что за белые нити?

    Всем привет! =) Недавно обнаружил очень тонкие нити,чаще появляются ночью, их просто бултыхает течением, иногда они сжимаются или наоборот вытягиваются, размером от 1 до 5см, если приглядеться то на них какие-то ворсинки еле заметные. Подскажите пожалуйста что это?
  4. rom

    Новичок. Кубик 30л.

    Ёжика можно в такой объем? Замучался полоть
  5. rom

    Новичок. Кубик 30л.

    Всем привет! Прошло пол года с момента запуска
  6. rom

    Новичок. Кубик 30л.

    )) ок, спасибо за совет!
  7. rom

    Новичок. Кубик 30л.

    Настя, подскажите пожалуйста, какую воду все-таки лучше использовать шишкин или черноголовку? в черноголовке минерализация вроде как выше...
  8. rom

    Нано-куб 30 л, Москва, ЮВАО

    Мои точно так же вели себя, только на 4-й день начали есть, сейчас пузатые плавают) и ваши начнут.
  9. rom

    Новичок. Кубик 30л.

    Всем привет! Сегодня обнаружил на Космической станции, бледно-зелёную икру под брюшком, самое интересное, что тихоокеанская креветка у меня одна и еще одна - вурдеманна, брал я их маленькими, в магазине обозначались размером S, прошел всего лишь месяц.... вот думаю, от куда у нее икра, и чего мне ждать))? или это нормально, икра просто не оплодотворенная. Кто что подскажет?
  10. rom

    Море эконом класса

    Поздравляю с запуском! По поводу айптазий, позже попробуйте заселить креветку вурдеманна, она их по ночам не плохо уплетает, у меня во всяком случае он исчезли...надеюсь на это))
  11. rom

    Новичок. Кубик 30л.

    Спасибо! да)) это красивое чудовище, креветосы шарахаются от нее, но еду все равно пытаются отобрать, когда кормлю.Неделю живет, правда она разворачивается только тогда, когда кормлю, а большую часть времени больше скукоженная, беспокоюсь, это нормально?
  12. rom

    Новичок. Кубик 30л.

    Если условия позволяют, берите больше 30, хотя я и этому рад очень! =)
  13. rom

    Новичок. Кубик 30л.

    Настя, соль "red sea salt пакет 4 кг купил, концентрацию повысить? Да Сергей, это первое море, до этого только пресный был
  14. rom

    Новичок. Кубик 30л.

  15. rom

    Новичок. Кубик 30л.

    Тэрри пылесосоит грунт!)) Даже он слегка зарос
×
×
  • Создать...