Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Frenz

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Frenz

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Алексей
  1. Как думаете, возможна ли на практике замена диодных элементов в светильниках такого решения как у них, в случае перегорания и т.п.? Думается тогда решения от Cyrex и Maxspect рядом не стоят)
  2. Приветствую! Серьезна засела мысль о переходе на море. Дома стоит Рио 300, но переделку его под море даже и не думаю. Исходя из того, что узнал на форумах и посмотрел в аква салонах выбор пока стоит в комплексах Red Sea MAX S 500 обновленный, который идет уже с их лед системой освещения, Elos 120/140, и еще вот мне предложили сделать на заказ от Аква Лого. Элос получается дороже всех с их базовой компоновкой без света и остального оборудования, Red Sea самый вот оптимальный. Еще вот интересует сборка от Аква Лого. Кто нить заказывал у них аквариумы? Интересует качество и продуманность всей системы. По ценам вроде одинаково с аналогичными готовыми вариантами. На просторах интернета ничего про их аквариумы (Аква Лого), заказанные для личного пользования не нашел, только как демонстрационные варианты не для дома. Море планирую с мягкими кораллами. Если на заказ, то там всё полностью заменяемо без особых проблем по поиску того, что требует замены. У Элос тож без проблем, кроме как замены штатного оборудования, о проблеме которого уже на форуме описывалось. Очень нравится в исполнении Red Sea, но там, как мне показалось, все по умному подогнано, что заменить на что то другое будет проблематично, хотя ни раз владельцы писали, что их оборудования хватает вполне и проблем не возникает. Вопросы по RSM: у них в тумбе стоит блок управления всем и вся. Проста ли и надежна данная система управления? По свету: вряд ли пока у кого то есть с их новым Лед освещением. Для S500 ставят 270w три ряда и 6 сборок, судя по видео-презентациям, освещение хорошее. Сравнил по мощности с Maxspect Razor LED R420R 320W, что из них лучше, не знаю, наверное родной RS светильник) Что думаете по поводу лед светильника в RS? http://www.redseafish.com/aquarium-systems/max-aquarium-systems/red-sea-max-s-series/ Рассмотрел бы еще S650, но вот по размерам уже перебор по длине. Планирую приобретать осенью через год. И еще, будет ремонт, что лучше под акву положить, линолеум, паркет (если весь пол указанными материалами делать) или выложить именно под него площадку плиткой, чтоб не продавил (вес приличный же) + вода, ну и мало ли придется чуть подвигать? Хотя море лучше уже стационаром ставить без передвижек. Вроде пока все на данном этапе, выслушаю Ваши советы и мнения)
×
×
  • Создать...