Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

vaniamix

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О vaniamix

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 02/09/1987

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Иван

Недавние посетители профиля

1,441 просмотр профиля
  1. vaniamix

    Мой кусочек моря Dennerle 60L

    почему тема заглохла?...перешли на новый объем?
  2. ну это уже серьезный комплект) возьму на заметку)
  3. Что то я посидел, почитал, и решил что наверно начинать сразу в большом кубе я не осилю не физически, не финансово) кубики на 60- 80 литров буду искать б\у) как люди опытные, что скажите, взять все по чуть чуть но новое или можно поискать б\у хорошее? и где можно посоветоваться( в какой теме) стоит ли брать тот или иной вариант? Спасибо)
  4. ааа...сори, упустил) сейчас прочел вашу тему) всего месяц 30 литров было. 60 хватает? просто тоже в раздумьях...взять банку не большую на 60-80 литров и попробовать для начала, а потом уже брать куб на 65\65\65. Но смотрю почти все кто с кубиков маленьких начинал, потом перешел на обьем в 150-200 литров. дальше я считаю объемы совсем взрослые...и вложения там не хилые.
  5. я так понял у вас 30 литров баночка моря? и одмена 30%
  6. а вот гейзер престиж 2? фигня? я просто читал его многие рекомендуют как осмос, но чаще речь шла о миниках)
  7. Да, мечты мечты) а раскажите как у вас процесс замены осмотической воды происходит? я так понял нужно сливать первые 10 литров и после этого уже набирать воду для подмены или долива. у вас отдельно шланг идет от фильтра? и еще вопрос....все советуют гейзер престиж 2. на сколько его хватет?
  8. спасибо. Тогда еще вопрос, сколько у вас уходит времени на наполнение бедона на 10 литров? я понимаю что у всех вода льется по разному, но из осмоса льет мега медленно. тоесть вы вытаскиваете шланг от осмоса (тоже интересно какой) загружаете его в тару врубаете крантик и ждете..вот вопрос сколько) просто пытаюсь понять сколько по времени это все будет занимать) с подменами пресника как это будет отличаться)Спасибо.
  9. Прошу совета по осмосу. а точнее по его организации. как удобнее им пользоваться и как подключать. читал что многи либо тянут шланг при подменах и доливах в резерв. кто то ведет шланг прям автодолив. а кто то просто ведрами таскает от кухни. Как удобнее? в темах такой банальный и простой вопрос не видел. нужен совет опытных моряков)
  10. Всех приветствую. и так данная тема скоре как блокнот. Так как этот проект скорее всего долгострой, буду банку собирать постепенно и надеюсь относительно бюджетно. В морской аквариум влюбились с женой давно. два года тому назад хотели купить, но чего то средств не было и ребенок маленький...сами понимаете..не до этого было. по итогам купили ферпласт на 230 литров и сделали псевдоморе с цихлидами. И тут буквально месяц назад в поисках чего то вкусного для своего нано 30 на работе наткнулся на нано море. вродеб и не дорого и попробовать можно. начитавшись разных тем, пришел к выводу, что слишком уж быстро я им "наемся". Если и брать бюджетный размер то это до 150 литров приблизитеьно. Смотрел готовые решения. аквамедик смогу для начала осилить только б.у. но ценник там около 50 без жителей. Задумался о склейки и по этапной сборки системы ( что то покупать новым а что то б.у.). Нашел на авито объявление о прадаже банки 65/65/65 с металокаркасом не обшитым и шахтой( без фитингов и сампа под аквой) стекло 10мм с еврокромкой .цена 6. как думаете стоит ли брать? надо же с чего то начинать? или сделать совсем на заказ под себя ( но тут у меня нет четкого понимания еще что именно мне нужно). Палками не бейте) тем много, знаю. но тема больше для себя но и от советов не откажусь) Спасибо. не знаю можно ли давать ссылки на сторонний сайт. могу скинуть объяву. P.S. еще раз прошу прощения за ошибки в тексте.
  11. Подскажите, а осмос будете вести прямо в акву или тарами таскать?
×
×
  • Создать...