Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

dagus

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dagus

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва, Зеленоград
  1. Лаброидеса можно без проблем, у меня ни разу никто их не ел. Групперы и крылатки растопыриваются смешно - губаны и в жабры и в рот им залезают в поисках паразитов. Главное, чтобы в момент запуска не схватили не разглядев.
  2. Не надо суетиться - цены и ассортимент - абсолютно МА; если чего-то, естесственно, нет (потому что 20 кв. м. - это мало), можно заказать. Если цена на что-то выше МА - это от начальной бестолковости продавца (в смысле - можно настаивать на адекватной цене). Попробую завтра повесить фотографии, чтобы народ решал - ехать или нет. Через неделю-другую Tetra собирается так же запустить морскую стойку со зверьём, и ещё ребята строятся. Так что, потихонечку появится на Птичке выбор.
×
×
  • Создать...