Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

roman75

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О roman75

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Пермь
  • Меня зовут
    Роман
  1. Добрый день. Прошивка стоит от Jamie. Собрал себе схему на вентиляторы светильника. Пока датчики температуры подключены, но не прописаны в ардуино. ( на компе Win 8, а он её не видит) Подключаю вентиляторы на 45, 48 Pin - пискнет, раскрутиться и отключается. Подключаю вентиляторы на 44, 47 Pin - вообще тишина. Без датчиков, вентилятор вообще должен крутиться или нет?
  2. Спасибо, но этот мануал я уже видел.... Я не очень с электроникой. Нельзя было просто написать, что подключить, а не предлагать ссылку?
  3. Добрый вечер. Купил себе драйвер для диодов ELN-60-48P. На первой странице есть схема подключения... но там не указано куда подключать 2 левых провода драйвера. Подскажите. Спасибо.
  4. Jamie прислал мне 2 схемы подключения вентиляторов. Посоветуйте, какую лучше выбрать?
  5. roman75

    светильник

    Led светильник
  6. С датчиками проблем то нет. Сколько нужно - мне столько и пропишут. Вопрос то был собственно про вентиляторы. Не могу решить какие ставить ( 3PIN или 4PIN). Если ставить 3PIN - Тогда при привышении максимально заданной температуры одного из датчиков все 5 штук вентиляторов будут включаться одновременно с максимальными оборотами. Если ставить 4PIN - Тогда каждый вентилятор будет работать на оборотах относительно только своего датчика температуры. Тогда придётся делать управление каждым вентилятором отдельно. В принципе можно и так, прошивку он мне сказал что подгонит. Ему вообще без разницы, что соберёшь - я то и подключу. Есть ли вообще смысл со всем этим заморачиваться ? Поэтому меня и интересовала схема подключения 3PIN и 4PIN вентиляторов. ( 5 штук). Ну и мнения и советы знающих людей, как будет удобней в эксплуатации.
  7. 1. Холодный белый (CREE XTE CW R5) - 15 диодов драйвер ELN-60-48P. 2. Темно-синий (CREE XTE Royal Blue) - поставил 27 шт. Параллельно 2 драйвера LDD-1000Н (1,0А), на первый повесил 13 диодов, на второй - 14 диодов; 3. Синий (CREE XPE Blue) - поставил 14 шт на один драйвер LDD-700Н 4. Красный (CREE ХPE Red) - 2 шт на один драйвер LDD-500Н 5. Ультрафиолет (S35L UV ) - 2 шт на один драйвер LDD-500Н Все диоды по цветам примерно в равных количествах разбросаны по радиаторам.
  8. Доброе утро. У меня получается стоят 5 отдельных радиаторов. Значит придётся ставить 5 вентиляторов + 5 температурных датчиков. Планирую ставить Вентилятор Arctic Cooling F12 Собственно сам вопрос: Нарисуйте пожалуйста схему подключения вентиляторов ( 5 шт).
×
×
  • Создать...