Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

A.Maslow

Моряки
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

A.Maslow последний раз побеждал 28 Февраля 2014

A.Maslow - автор самых популярных публикаций!

Репутация

27 Очень хороший

О A.Maslow

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Меня зовут
    Алексей
  1. На сегодня добавился кустик (слева, как скопление звёздочек). Стал открываться сразу. Снимал под лампой-актиник.
  2. Оксана, Влад, Настя понял, надо больше пространства. Настя, вам отдельное спасибо за "Живую воду", вот что там есть http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=2102&products_id=18194 , можно отделить 10 сантиметров на самп и будет отлично.
  3. Хочу переселиться в нечто подобное http://shop.neomarin.ru/product/1603/
  4. Вобщем, сейчас аквариум живёт так. Ёж был убран из аквариума, так как в столь малом объёме, он полностью приводил порядок к хаусу. Червячки и мелкие микроорганизмы живы и чувствуют себя неплохо. Не могу найти хорошее место Эуфилии. Теперь самокритика. Я до сих пор так и не понял, как правильно заселять аквариум, чтобы не было голых камней. Интересует и эстетический и технический аспекты. Например, как разместить на большом камне коралл, приклеить чем-то? Камень ведь вынимать уже нельзя. Клеить что-либо на маленькие камни научился. Ещё одна проблема - расстановка камней очень близко к стеклу. Это сильно усложняет процесс чистки стёкол. Для себя решил, что в следующей банке будут пяти сантиметровые отступы сзади, слева и справа и восемь-десять сантиметров от переднего стекла.
  5. Берите Dennerle 60, там места больше, воды больше, всего больше, я в своём кубике даже боюсь температуру мерить, скачки суточные огромные. Хотя Синулярия разрослась и стала пышнее. Я планирую кубик 50х50х50. Хотя мелкий аквариум оставлю тоже
  6. Приветы всем! Я вернулся, дело не забросил, хотя кое-что изменилось. Кубик жив, делаю светодиодный светильник, Фунгия, к сожалению, погибла, моя вина, неопытный я аквариумист, остальное живёт. Фото будут завтра
  7. A.Maslow

    Dennerle Nano Marinus Cube 30 ( домик для щелкуна )

    Красивый аквариум
  8. К сожалению, нет Но у меня ковры и фунгия располагаются кучкой. Креветка очень боится лезть в эту кучу
  9. Аквариум на сегодняшний день. Всё сытое и накормленное (взял для добавок корм из пяти блюд, артемия, мотыль, дафния и что-то ещё). Эуфилия колышется, щупальца удлинились. Ёж перемещается по камням, лапка креветки стала почти неотличимой от того, какой была до пропажи. Ковры стелются и вальяжно помахивают краями. Улитки всё время ползают и собирают питательные вещества на стёклах и камнях. Песок и камни очистились заметно от коричневого налёта. Остаётся пока зелёный налёт на стёклах.
  10. Вчера, когда кормил эуфилию, часть корма упала на фунгию. Войны за корм не было. Посмотрим как дальше будет. Самым забавным моментом вчера был тот, когда креветка увидела посередине между ковриками, фунгией и эуфилией кусочик корма Она и так и этак, вытянулась в струнку, а достать не может А на ковры не идёт А сейчас пришёл домой по-раньше и гонял ежа, так как тот захотел прикрепить огромный камень с зоантусами к себе
  11. Да места всему уже нужно будет побольше Я её в Пите случайно в зарослях обнаружил.
  12. Спасибо! Да, пока ещё не привыкла. Между тем, ёж очень заинтересованно изучает скопление мелких камушков. Они ему могут пригодиться Один он всё же выбрал.
  13. Появился у меня ещё жилец... Надеюсь, справлюсь. Это Эуфилия. Только сегодня начала распускаться и показывать изо рта нечто, похожее на веер. Стояла компактная. Я решил её подбодрить, нашенковал мелко криветку и смешал с морской водой, затем набрал в шприц. Я особо не понял как она ест, не сказал бы, что она прямо подгоняла пищу , но несколько кусочков пропали у неё во рту. Ротовых полостей обнаруженно три. После приёма пищи полипы увеличились вдвое
×
×
  • Создать...