Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

bochkareviv

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О bochkareviv

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 03/21/1984

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Меня зовут
    Илья
  1. Спасибо, прочитал, очень полезная книга
  2. Ау, аквариумисты, подскажите по вышеперечисленным вопросам в постах)))
  3. Нет, шахту делать всеравно буду, только еще не решил на всю ширину аквариума или нет. Шахту хочу из черного стекла делать, либо пластик какойто изнутри шахты ))
  4. Все еще интересуют ответы на вопросы))) Разрабатываю самп, какой вариант предпочтителен, плюсы минусы конструкций
  5. Чем можно заделать переливную шахту в аквариуме, нужно черным цветом задекорировать переливную шахту, отображенную на рисунке "Аквариум отверстия"? Пленка, краска, чем люди декорируют?
  6. Добрый вечер, интересует ответы на вопросы в первом посту))) Начертил сливные и возвратное отверстия в дне аквариума. Ряд вопросов: 10 Размеры сливных и возвратных отверстий подойдет к моему аквариуму? Как расчитываются отверстия? Размеры отверстия брал по ссылке http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=6517 Огромное спасибо Николай Строчков a.k.a. Sleepy 11 Как вы бытовом плане называются трубы, которыми делается обвязка сливных и возвратных водопроводов? Не видел в живую у нас такие, не могут же они продаваться только в магазинах, специализирующих на аквариумистике. 12 Какой лучше слив (дюрсо, херби и т.п.) делать, плюсы минусы использования и тишины Переделал чертеж тумбы под аквариум, металлокаркас теперь с укосинами Еще задумался о глубине аквариума, может действительно сделать 600 мм вместо 500 мм, место займется больше, но не намного всего 10 см С уважением, Бочкарев Илья
  7. Спасибо, подумаю насчет ширины аквариума. Насчет шахты я хотел закрыть темным фоном со стороны внутри аквариума, а также закрыть с внешних сторон, обзор аквариума с трех сторон ( две длинные стороны, одна короткая). Тоже надо над шахтой подумать, нужно знать диаметр отверстий , расстояние между ними и до стекла, чтобы от них отталкиваться)))
  8. Поперечены переделаю на косые, нарисую. Дерево будет под аквариумом, торцы надо будет выглядывающие обработать, и также дерево будет внизу тумбы где будет стоять оборудование и самп на дсп. Какие-то наверное морские лаки и краски должны быть надо посмотреть в интернете
  9. Добрый вечер, сделайте пожалуйста фото внутренних креплений тумбы и петли какие))) спасибо
  10. Самп какой вариант 1 или 2? Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
  11. Добавил фотографии всех вложений, чтобы удобнее было смотреть. При наведении на рисунок вложения, показывается название файла, это чтобы не перепутать два варианта сампа
  12. Переделал каркас тумбы, усилил перемычками, придумал что самп буду вытаскивать по меньшей стороне тумбы (500 мм) придется правда отодвигать холодильник, ну думаю такие случаи будут только после каких либо ЧП поэтому нормальный выход Металлокаркас 3D.pdf Тумба новая.pdf Тумба вид сверху, двери.pdf
  13. А какой толщины дсп? 25 мм я думаю хватит. Укосины и подпор добавлю. Чем покрывать дерево против морской воды?
  14. Сопромат уже конечно не помню)) сейчас посмотрю что за программа. Насчет распорок, тут сложно, хочу оставить место для аварийного вытаскивания сампа полностью с одной из длинной стороны, по сторонам 500 мм вытащить и поставить не получится (расстояния не хватит).
×
×
  • Создать...