Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Alk

Моряки
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Alk

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 28 Сентября

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Александр

Контакты

  • ICQ
    391695939
  • Skype
    akorotunov
  1. Как это ни прискорбно, по ряду обстоятельств домашнее море придется закрыть ( Сейчас буду вывешивать живность на раздачу в барахолке...
  2. Когда-то наблюдал, как улитки-конусы мечут икру. Как оказалось, они это делали не напрасно - наблюдаю, как потихоньку подрастают маленькие конусики. Одновременно было замечено 3-4 мелких (самый маленький из них в основании около 3 мм., самые больше - под сантиметр): Также вновь появились астеринки, замечена одна покрупнее на дальнем стекле и две "половинчатых" на камнях: Заднее стекло специально не чищу - там будет детский сад ) Еще во время ночной инспекции один раз была замечена маленькая офиурка, бодро учесавшая в камни, интересно, удастся ли ее еще увидеть?
  3. Уезжал на две недели. Все вроде пережило отъезд нормально (воду на долив доливали без меня), но каулерпа по дисплею из хвостов разрослась... Может, завести зайку на изведение ее?
  4. Возник вопрос: кого можно подселить в 250 литров, чтоб подъедал по мелочи растущие водоросли? Есть несколько мест в камнях, откуда не могу выполоть под ноль попавшую в дисплей каулерпу, периодически появляются ростки - хочется попробовать извести ее естественным путем.
  5. Не, у виноградной "ягодки" круглые, а у этой на грибочки похоже, никак не смог сделать фото, чтоб видно было.
  6. В итоге у меня бриопсис ушел под ноль, когда заставил заработать водорослевик. Каулерпа виноградная и хета расти не захотели, зато в аквариуме помимо бриопсиса вылез еще какой-то вид каулерпы, его и переселил в самп. Сейчас водорослевик зарос, бриопсиса нет вообще, только теперь вопрос - как побороть остатки этой каулерпы в дисплее: под ноль выполоть не получается
  7. Общий вид на сегодня. Руки чешутся подселить кого-нибудь, но в августе уеду больше, чем на 2 недели - так что все новоселья решил делать с осени.
  8. Долго не писал, но особых изменений и не было. За прошедшее время убедился, что тридакна действительно перемещается, а не меня глючит. За три месяца переместилась на пару сантиметров левее и сильно прижалась к переднему стеклу, повернувшись почти на 90 градусов (теперь стекло перед ней не почистишь). Растет при этом активно, добавила полтора ряда чешуек (под полтора сантиметра), новые существенно крупнее старых по размерам.
  9. Траву пропалываю, добавил все же в самп свет и собранной в дисплее зелени - пусть растет там. Неожиданно после этого начал расти pH - если раньше днем он вырастал до 8,25, ночью падал до 8 ровно, то теперь колебания идут в диапазоне 8,5 - 8,22. Электрод калибровал, все корректно.
  10. В системе немногим больше 200 л воды, на них на данный момент: 3 хризиптеры желктохвостых (да, дурак, признаю, но не выловить уже..) и 2 ложнохромиса фридмана 1 тридакна 4 креветки улитки, офиуры, еж меспилия Кормление 2 раза в день по маленькой щепотке сушки, съедают все быстро. Сократить до 1 раза?
  11. реактор + антифос Выход их реактора к входу пенника
  12. Мда, что-то пропалывательная стратегия бриописи не берет - за неделю прибавляет сантиметра полтора-два. Нитрат и фосфат практически по нулям. Что еще можно придумать для борьбы с этой гадостью?
  13. Аквариуму около полугода, нитрат/фосфат по нулям. Месяца полтора регулярно пропалываю бриопсис, за неделю вырастает на сантиметра полтора-два. Растет на двух улитках и в нескольких точках на камнях справа, слева, тьфу-тьфу, нету этой пакости. Ощущение, что прополка оказывается неэффективной. Что еще можно придумать?
×
×
  • Создать...