Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Gadiyka

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Gadiyka

  • Звание
    Пассажир
  • День рождения 10/25/1985

Информация

  • Город
    Москва
  1. Спасибо. Поняла)) А для себя поняла - либо кубик Blenny 80л, либо сразу полноценная система с отдельным сампом..Но тогда мне бы умельцев найти! Кто может помочь с созданием 180-250л системы с отдельным сампом и еще тумбу сделать) Кто поможет ссылками на умельцев, заранее благодарствую
  2. Елос в виде перегородки - это 285л. Это 94т.р. и еще свет отдельно и еще какое-то оборудование. МАХ 250 тоже около 92 тыс.р. Для меня как для новичка это по деньгам многовато. Придется расстаться с идеей о перегородке. Хотя все-таки 250 литров смотрелись бы офигенно на просвет, нежели кубик на 80л. Интересно, есть у кого-нть примеры сделанных систем (литров так 180-250) руками умельцев и успешно функционирующих? Может действительно есть смысл сделать качественную вещь на заказ и чтобы по деньгам было подъёмно? Если есть примеры, буду очень благодарна за ссылки. И может ли система с таким литражём 180-250л работать без отдельно построенного сампа?
  3. Спасибо большое за тему! Я тоже дилетант в части аквариумистики!Но МА - это нечто! Читаю форум- очень много интересного. но много таких рукастых форумчан, у меня мозг взрывает от их самоделок. И так как муж не готов помогать в реализации мечты, то сама я никаких сампов не построю и апгрейдов своими руками не сделаю. Поэтому, конечно, готовая система это шикардосный вариант. Единственное, не в восторге от почти квадратной формы банки (я про бленни). Хотелось бы более прямоугольную - на мой взгляд больше видимости и чтобы послужил еще и аля перегородка для комнаты. И, можно даже чуток побольше в литраже (до 150л). Нет таких почти идеальных систем как Бленни, но ближе к моим параметрам?) И еще никто не спрашивал про шум?Как работает Бленни - можно ли его поставить недалеко от спального места? Заранее всем спасибо! Реально,ребята, Вы очень помогаете советами!
×
×
  • Создать...