Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Мормирус

Моряки
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Дней в топе

    1

Мормирус последний раз побеждал 21 Августа 2015

Мормирус - автор самых популярных публикаций!

Репутация

25 Очень хороший

1 подписчик

О Мормирус

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 07/07/1978

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Меня зовут
    Андрей

Недавние посетители профиля

2,578 просмотров профиля
  1. Внешний вид аквариума на данный момент. Низших водорослей нет, все жители чувствую себя хорошо, на сегодняшний день первостепенная задача добавить света, которого явно мало.
  2. У аквариумов BLAU такого объема, сливная решетка совсем небольшого размера, крупная актиния вполне может её перекрыть легко. Помпа нанострим 6020 мне показалась очень удачной, использую такую в аквариуме на 140 литров.
  3. Вот какое дело с пенником, выше писал, что он отказывался около недели гнать пену и вот мне пришлось разобрать все камни в аквариуме, что бы выловить клоуна Кларка т.к. его предложили поменять на пару оцелярисов и хризаптеру. Плюс один хороший знакомый подкинул некоторое количество ЖК из своего аквариума, за что ему огромное спасибо. Убрал один из самых больших и массивных Черноморских камней, составил новую композицию буря в аквариуме была та ещё. И вот после всех этих манипуляций пенник заработал как и раньше, ровно на тех же настройках что и были, судя по всему ему просто нечего было выбивать из воды.
  4. Ну прямо мистика чес слово, только за пенник разговор зашёл, как мой перестал пену гнать, помыл почистил ноль эмоций, а я то думал, что его победил наивный.
  5. Здравствуйте, могу ошибаться, но помоему Ваша актиния малявка, очень смахивает на детку песчанного анемона, на моего похожи один в один. В аквариуме у меня была ситуация точ в точ как у вас, колбасило его первое время очень сильно. Удачи вам и терпения.
  6. Внешний вид на данный момент. Внешний вид аквариума на данный момент.
  7. Сейчас все устаканилось, пенник стал работать стабильно чищу раз в четыре для, пена более плотная цвет темный.
  8. Здравствуйте, вашу тему читал два вечера подряд, подчеркнул массу полезной инфы, вам успехов аквариуму процветания !
  9. Здравствуйте, очень понравился ваш аквариум и тема, когда читаешь от начала и до конца очень интересно видна динамика развития и роста. Пару вопросов если можно, какая модель пенника у вас стоит? что то я то ли пропустил, то ли не увидел, хотя читал внимательно. И ещё какие адсорбенты сейчас используете, если используете? Если можно фото сампа, как там сейчас все устроено, на сегодняшний день. Удачи вам и вашему аквариуму.
  10. Докладываю, единорог за двое суток уничтожил всех айптазий, а было их не мало, чему я конечно очень рад. Но теперь, проблема его накормить сушку игнорирует, фарш (кальмар, креветки) тоже, заморозку не берёт, плюс ещё наглый Кларк, подрезает его в плане еды.
  11. Аквариуму, уже более шести месяцев, все устаканилось более менее. У песчаного анемона, появился маленький анемончик ) Добавились новые жители клоуны Кларка.
  12. Вопрос к опытным морякам, когда сливаю часть воды, в одной части аквариума, справа, чувствуется тухлый запах. Пробовал менять расположение помп, живности практически нет, кроме рака и песчаного анемона, плюс небольшого количества кораллов. Вот чисто теоритическки, может ли, что то гнить в камнях, которые вымачивались около трёх недель и уже более двух месяцев находятся в аквариуме?
  13. Сегодня устроил генеральную уборку, просифонил грунт, детрита в кораловой крошке, немерянное количество. Поменял расположение помп течения, просто поставил их напротив друг друга, идея расположить часть помп за камнями для доп. течения, как то себя не оправдала, имено там и скапливалось большее количество грязи.
  14. Вы однозначно не зря набивали ! правда микро море переехало в объем поболее http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/46502-akvarium-bez-sampa-140-litrov/ однако список указанных вами рыбок актуален. Обещаю про каждую честно почитать тем более, последнее время рядом с домом в продаже появляются различные виды бычков. Спасибо !
  15. Мормирус

    Первое море 150х50х60

    Да постоянно. А фото общий вид аквариума можно?
×
×
  • Создать...