Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

antil

Моряки
  • Число публикаций

    290
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    12

antil последний раз побеждал 15 Ноября 2013

antil - автор самых популярных публикаций!

Репутация

147 Очень хороший

3 подписчика

О antil

  • Звание
    Кап-лей
  1. На мой взгляд, в вашем случае для рассеивания 1 Ватта тепла от диодов требуется не менее 50-70 кв. см. площади радиатора
  2. Несколько слов в "защиту" Cree от всякой грязи 1. Технология SC ³ ™, которую Cree анонсировала http://www.cree.com/...ember/mkr-intro "The new MK-R LEDs leverage the SC³ Technology™ next-generation LED platform to deliver up to 200 lumens-per-watt (at 1 W, 25°C) LEDs." позволяет уже на серийном диоде MK-R, при указанном режиме преодолеть психологический барьер эффективности 200 lumens-per-watt. Это факт! Они первые сделали это. 2. Новая мощная матрица Cree XLamp CXA3590 ds CXA3590.pdf обладает просто фантастическим характеристиками При токе 500мА и температуре кристаллов 25С, мы получаем эффективность 190,8 лм/Вт !!, световой поток 6678 лм. Конкуренты отдыхают и нервно курят в сторонке Или сочиняют небылицы
  3. Даташит на такое чудо укажите плиз. Cree приводит свои данные при температуре кристалла 85С, Semileds - при 25С. Сравнивать надо корректно. До сих пор рекордную эффективность Cree 276 лм/Вт при 350 мА никто не превзошёл. Откуда у того же Филлипса, или любой другой фирмы, технологии превосходящие Cree ?? Попробую доходчиво, не влезая в дебри. Никто из ведущих Российских производителей полупроводниковой светотехники, судя по результатам выставки ИНТЕРЛАЙТ-2013 в использовании белых чудо диодов от Филлипса, замечен не был. Буду благодарен, если укажите на таково. Может быть настоящие "профи" водятся только в самых потаённых уголках нашей необъятной Родины. Не буду спорить. PS. По случаю, тест на нравственность: ДНК, ваш шестиканальный контроллер позволяет получить ШИМ=100% ( что позволяет использовать возможности драйвера по току на 100%)? Меня бы устроил элементарный ответ: нет или да.
  4. Соотношение цена-качество у Cree лучше чем у Филлипс, поэтому диоды от Cree пользуются большей популярностью.
  5. antil

    Philips Lumileds UV

    ДНК, если вы не заметили, я пересчитал стоимость на единицу мощности излучения. Вдумчивого покупателя именно это интересует в первую очередь. Зачем вы предлагаете штучные диоды? Вы паспорт прикладывайте на изделие, в котором в явном виде будет указана мощность излучения, а не пытайтесь прикрыться письмами от производителя, которые могут быть не связаны с конкретным изделием. А так - слова, слова... Вообще то вы поливаете грязью одного из крупнейших поставщиков электронных компонентов в РФ, фирму Неон. Они ещё и официальные дилеры Cree для вашего сведения. Это наглядно показывает ваш уровень. Это ваши фантазии. Все мои данные из ваших же даташитов. Я же вас за язык не тянул заявлять откровенную глупость: "В общем, я бы сказал что они в девять раз лучше тех, что предлагает в качестве альтернативы antil" Ваше излучение не в девять раз дешевле!! Так кто из нас врёт?
  6. antil

    Philips Lumileds UV

    Ответ очень прост, это данные из официального даташита semileda, а у HPL ещё есть и максимальное значение 350. А ваши слова о "стопудовости" в виде паспорта на изделие не приложишь, не так ли?
  7. antil

    Philips Lumileds UV

    Рекламирует и продаёт, если вы не заметили. Попутно поливая необоснованной грязью конкурирующую продукцию. Если вы и это не заметили.
  8. antil

    Philips Lumileds UV

    Ну, если сравнивать диоды, это следует делать на одинаковых токах. Слова "породистые и безродные" - оставляю заинтересованному продавцу, тем более что они в даташитах не встречаются. 1. HPL-H44FU1BA-V1 проверенный (работает более двух лет на токе 700 мА) диод фирмы HPL Тайвань при токе 350 мА мощность излучения 280 mW тепловое сопротивление 10 °C/W Uпр=3,9В Стоимость на плате 3$ В пересчёте 1 Вт излучения стоит 10,7$ 2. C35L-U-A фирмы Семилед, если не ошибаюсь, тот же Тайвань, вид с другого бока бин по эффективности D4 при токе 350 мА мощность излучения 320 mW тепловое сопротивление 8 °C/W Uпр (бин V38)=3,8-4В Стоимость на плате 11$/3=3,67$ В пересчёте 1 Вт излучения стоит 11,49$ Итого: при более высокой стоимости ватта излучения тайваньская фирма Семилед даже по эффективности не далеко ушла от другой тайваньской фирмы HPL, если брать реальные, а не гипотетические параметры. PS Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники!. (С)
  9. antil

    Питание для Surexi

    А фотки выложить не получится? Аккуратно зачистив маску (краска над дорожками печатной платы), можно к этим дорожкам подпаяться.
  10. Предохранители, если есть большое желание, ставьте по входу питания драйверов. По выходу драйверов - плавкий предохранитель бесполезен, диод сгорит гораздо раньше ( раз эдак в сто или тысяча) любого плавкого предохранителя. На РЦ была ветка по этому поводу.
  11. antil

    Philips Lumileds UV

    Чисто маркетинг Филипса, рассчитанный на богатых. Возьмём, например, самый эффективный бин диапазона 405-410nm LHUV-0405-0650 Цена в mouser: http://ru.mouser.com...7sVwFOJO8Gp8A== 1 шт. $42.93 За что собственно платим: 675 mW излучения диапазоне 405-410nm Или 1Wt. излучения стоит 63,6$ Альтернатива, одна из (диод реально в работе более 2-х лет в разогнанном режиме) http://www.e-neon.ru...php?id=11558762 Розница 97.42 р., или по курсу 97.42 р./32.35= 3$ Причём диод на плате и эта стоимость в РФ Даташит на диод http://www.e-neon.ru...-h44xu1ba-r.pdf За что собственно платим: 280 mW излучения диапазоне 400-410nm Или 1Wt. излучения стоит 10,7$ Разница в стоимости излучения почти в 6 раз!! Филипс - дорогая фирма, поэтому на рынке освещения РФ представлена очень скромно. Хотя есть продавцы и этого бренда. Желающим оспорить это утверждение - просьба, приведите для начала свои расчёты.
  12. Вот видите, цена вопроса два лишних провода, либо ещё один сетевой БП 5В. По моему варианту схемы подаётся питание на LedControl и питание драйверов 48В идёт напрямую, минуя лишние разъём на LedControl, как и советует Вам уважаемый коллега Чувакка.
  13. http://www.aqualogo....400#entry557610 Попробуйте на первой схеме, вместо сетевого БП 5В, включить SPR01.
  14. Как мне представляется, если в даташите производителя указано, что линза подходит для XBD, то нет оснований не доверять производителю. Но есть другая сторона медали - держатель линзы, он же холдер, который имеет соответствующую прорезь под определенный тип корпуса диода. Собственно это и обеспечивает центрирование линзы. Так что уточняйте у дилеров про линзу в сборе с соответствующим холдером. Из этого следует, что вы сами можете переставлять линзы из одной серии в нужные вам холдеры, купив их разные комбинации. Пример: у кого то есть линза с нужным вам углом и с холдером под XML, а у кого то есть линза ( той же серии) с не нужным вам углом но с холдером под XBD, если стоимость линз вас устраивает, купите то и другое и сами переставте линзы.
  15. antil

    каттер

    1. Вас электронщик обманывал?! Если да - приведите факты, плиз. Электронщик = Компэл. Компэл - одна из самых крупных и "старейших" фирм на рынке поставщиков электроники в РФ. Кстати, Компэл - официальный дилер Cree ( и многих других мировых производителей). Цены на Cree у них одни из самых низких в РФ. Я вам дал ссылку на диод, про который вы спрашивали, вы нашли где дешевле? Поделитесь пожалуйста информацией, если это так. 2. "про пункт 3" - это человек, который, используя чёрный PR, испоганил свою репутацию очерняя других на форумах. Все совпадения прошу считать случайными.
×
×
  • Создать...