Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

boss_911

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О boss_911

  • Звание
    Матрос
  1. фигово... а ЖК камни покупаются как и песок просто в магазине или берутся у кого-то из аквы правильно? если взять их на время для переноса бактерий а потом через пару месяцев отдать...)))
  2. во-первых спс за ответы... во вторых вы все правильно поняли без готового ЖИВОГО песка и ЖК??? форум я читал и немного др инфы из нета прочитано по миннику... если сделаю емкость и воду что главное по первой кроме помпы, соли и песка... как понять что на песке или на камнях с течением времени образовались нужные бактерии???
  3. зачем нужен форум, если не можете ответить тут и сразу на конкретные вопросы!? начиная с подготовки воды и т.д.
  4. очень нравятся морские аквариумы, хотелось бы осуществить маленькую мечту создать дома свой нано-риф 40-50 литров (пока не интересуют рыбы и даже креветки) хочу лишь безпозвоночных всегда есть но... на данном этапе нет ничего абсолютно, хочется поднять его с нуля с вашей помощью конечно же... =) 1) что делать если нет системы обратного осмоса, можно подготовить самому воду водопроводную? 2) нет пенника, возможно создать нано без него или сделать его самому если есть смысл? 3) обязательна ли еще емкость для биофильтрации? можно обойтись без нее? короче хочется в начале менее вложений 4) кто поднимал море с нуля??? без песка из др. акваса и даже без бактериальных камней, и вообще возможно ли такое??? НИКУДА НЕ СПЕШУ, ПОСТОРАЮСЬ БЫТЬ ТЕРПЕЛИВЫМ какие кораллы посоветуете начинающему? желательно чтобы они переносили жару, а то летом не хочется с аквой расстоваться!
×
×
  • Создать...