Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

vedlack

Моряки
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Обычный

О vedlack

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва, м. Проспект Вернадского
  1. Держите баланс КН/Са в норме и все пройдет. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  2. Более менее подобрал баланс белого, нафоткал. Вот как то так сейчас это выглядит.
  3. При авторизации в магазине цена показывается ниже на размер налога.
  4. На счет целостности все зависит от местных (родных) грузчиков. Заказывал стеклянный самп (TUNZE Compact KIt 16). Коробка была в 3 слоя по всем сторонам обложена пенопластом и ничего не предвещало беды. Однако при вскрытии было обнаружено разбитое дно сампа. Коробка внешне повреждений не имела, но пенопласт внутри был поврежден. Дно переклеел сам. По ценам и срокам доставки продавцу респект и уважуха. Доставили все недели за 2, если не ошибаюсь.
  5. Кальцый и магний. Больше ничего.
  6. Может быть из-за перепада температуры? В течении дня с 25 до 28.
  7. Сейчас поменьше стало. Когда видел ее по вечерам, то слизи много было. Началось все где то через неделю после посадки в банку. Со времени посадки прошло чуть больше 2х недель.
  8. Не делал даже не читал раньше о таком. На белых местах полипы тоже есть. Предыдущий владелец сказал что цвет терять начала при расформировании банки. До этого все в норме было. Так это бактериалка какая то? Надо купать и фраговать?
  9. Не смог найти в форумах, пишу здесь. Нужна помощь. Не понимаю почему на акропоре появляется слизь. Слизь белая, не слоится, а колышется на течении. Когда ее покупал она частично была обесчцвеченной. Прошло 2 недели. Цвет не восстановила. Но больше цвета вроде тоже не потеряла. Полипы видны. По тестам вода в норме.
  10. Не хочется плодить дополнительных тем, пишу тут. ПОМОГИТЕ! 2 дня назад начал лить баллинг от ТМ. Первый день лил по 10 мл в день каждого составляющего. В конце дня проверил параметры, Са 500!!! КН 7-8, РН 8,2. Уменьшил дозировку до 8 мл, параметры после суток Са 600!!! остальное по прежнему. Что делать и на сколько это критично? Кораллов не очень много, т.е. потреблять кальций особо не кому. Помпа Grotech 3 NG.
  11. а какой дневной расход каждого компонента выставили?
  12. vedlack

    Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400

    Отличный пенник, только шумноват по сравнению с теми же дельтеками. Но у него свои преимущества. Как минимум он намного компактнее того же 300 с которым его всегда сравнивают.
×
×
  • Создать...