Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Borgor

Моряки
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Обычный

1 подписчик

О Borgor

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 03/25/1986

Информация

  • Город
    Владимир
  1. Borgor

    Где мы работаем.

    5 лет учился на факультете химии и экологии. Дипломированный специалист эколог. Работаю мастером по изготовлению художественных витражей.
  2. Eheim 1250. Ставишь ее на подложку из поролона и вообще не слышно.
  3. если еще нужен энкомат, то могу переслать! Остался приличный кусочек
  4. Диоды. Освещение не менялось. Под ними же она оклемалась, когда приехала
  5. Добрый день всем. Приехала ко мне в июне 2014 в очень плохом состоянии, за 2 недели отошла и превратилась в красавицу. Сейчас Эуфилия не полностью надувается. Вот как-то в один перестала надуваться и все тут. Случилось это еще в октябре месяце. Думал в мир иной отойдет, ан нет, до сих пор живет и хорошо себя чувствует, но не дуется. В чем может быть причина? Что делал я: - Ставил поближе к свету - Ставил в тень - Менял течение (чтобы спереди обдувала, потом сзади, потом вообще на тихое место) - Купал в р-ре люголя Что-то еще можно попробовать? Мб ее кормить надо? Фото какая была Какая стала(((
  6. Ром, почти год прошел с начала планирования и до засолки))) А сколько всего пережили: схему светильника раз 5 переделывали, камни намывали, китаец с блоками питания крови попил и тд и тп. Что самое интересное 40ка литров воды из действующей аквы хватило, чтобы диатомы поперли на пятый день запуска. Аквариум просто супер получился. Делай подборку рыбы потихоньку))
  7. Borgor

    Опознание

    Может она угнетать или негативно воздействовать на Галаксею?
  8. Borgor

    Опознание

    На ощупь на губку не похоже. Твердое, скользкое.....
  9. Borgor

    Опознание

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое растет вместе с Галаксей? Какая-то ее жизненная часть или отдельный организм? Растет довольно быстро. При отрезании продолжает расти на другом месте. К камню прирастает намертво.
  10. Borgor

    Стартуем на СРК (400л)

    Добрый день. А в какой емкости столько СРК варили? Я 3 недели вымачивал 20кг в 100 литровом аквариуме. Первую неделю вонища стояла, что аквариум пришлось пленкой герметично закрывать. Раз в 3 дня воду менял и раз в неделю промывал срк горячим паром под давлением из керхера.
  11. Borgor

    Стартуем на СРК (400л)

    Чуть меньше чем за полгода в банке стало полно всякой живности: черви веерные, огненные, гаммарус толпами ходит, стомателлы расплодились, вот только астеринок маловато. Все это с кораллами приехало. Даже чертова айптазия проскользнула от моего зоркого глаза, теперь борюсь с ней.
  12. Borgor

    Стартуем на СРК (400л)

    У меня без единого грамма ЖК и ЖП азотный цикл запустился через 3 недели. Тестами проверял чуть ли не через день. Лил PRODIBIO BioDigest и PRODIBIO Bioptim по инструкции. Диатомы появились через месяц после запуска, сходили порядка 2х недель. После диатом начал потихоньку живность подселять. Удачи.
  13. Спрошу тут дабы новую тему не открывать. Кто-нибудь пользовался таким прибором от ханны? Фотометр на нитраты
  14. Borgor

    С днем рождения самого себя.

    Поздравляю. Успехов Вам во всех начинания.
  15. Два вот таких уголком скрепить можно. Будет 300*200 Вот что из четырех у меня получилось
×
×
  • Создать...