Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Nikishina

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Nikishina

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 4 Июня

Информация

  • Город
    Москва, САО
  1. Что-нибудь изменилось? Посылка? Возврат денег?
  2. Nikishina

    Куб на 60 литров в Сургуте

    Очень красивые фото. Фунгия вообще космическая.
  3. Посмотрите Mithrax Crabs ( Cling Crabs)
  4. Nikishina

    Что за зверь ?

    Добрый день. У нас в аквариуме тоже живёт такой же "мини анемон". Щупальца правда не такие длинные. Передвинули камешек на котором он сидел, что то не понравилось - перебежал в ущелье. Ножка у него достаточно толстенькая. Пробовали давать креветку - берёт с удовольствием.
  5. Nikishina

    Что за коралл?

    Какого он всё-таки цвета? Может Тубострея (один полип)? Если, да, то его надо раскармливать.
  6. Как же всё у вас красиво и гармонично!! Красивые цвета, плотная посадка, просто загляденье.
  7. Добрый день. Поздравляю! Не понятно, что имело ввиду - "банки почти не трогал"? Т.е. они вам достались с наполнением ( ЖК+живность)? Если да, то как давно они засолились? И что находится в задних отсеках?
  8. Nikishina

    Капля Моря Но Своя, Aquael Nano Reef 30 (Уфа)

    Поздравляю с засолом! ЖК еще нет, а уже всякие интересности Я бы не стала ничего просеивать и сифонить. Смысл тогда было брать живой грунт.
  9. Nikishina

    Кто это непонятное существо?????

    Посмотрите самую верхнюю тему Полины Родионовой, там всякие разные крабики с разных сторон, возможно сможете узнать на картинках именно вашего.
  10. Да, очень красиво. Сразу захотелось под воду... Мы видели такой же коврик, но белый. Красный смотрится очень красиво. Наше фото:
  11. Nikishina

    Мечта - риф 4200 л

    Добрый день. Хочу сказать что поддерживаю автора этой темы. В этом хобби кого то увлекает техническая часть вопроса, кого то красота. Думаю что Владимир сможет получить удовольствие и от того и от другого. Лучше 155 раз перестраховаться и усложнить систему, чем просто налить в банку теплой водопроводной воды, засыпать йодированной соли найденной на кухне, закинуть рыб на пару сотен тыс., а потом кричать на весь форму - помогите рыбы мрут! ( что только на форуме не прочитаешь)... Думаю что с таким подходом у Вас обязательно всё получится! И Индонезия со своим рифом будет нервно курить в сторонке и оглядываться на красоту Вашего моря. Удачи.
  12. Royal Rojana - хороший выбор. Местная достопримечательность - большой ручной Наполеон. Наверное друзья вам о нём рассказывали. Что касается самой бухты - действительно от такого количества туристов она умирает. В первый раз была там в 2004г ( отель Конкорд), риф был очень красивый, такого разнообразия кораллов можно было только поискать. Даже о.Тиран на котором занимались дайвингом не оставил таких впечатлений как эта бухта. Именно в Шаркс Бэй была в 2004,2007,2010,2011годах и могла своими глазами наблюдать изменения рифа не в лучшую сторону. Но лично для меня всё равно он остался очень красивым, я просто очень люблю всю эту живность, и везде найду красоту. Могу ответить на вопросы по дайвингу. Есть сертификат?
  13. Nikishina

    Талантливые животные

    У нас на работе такой же попугай На вопрос: можно войти? отвечает: Нет проблем. Здоровается со всеми: Привет дружище. На вопрос: как дела? отвечает: Так себе. Знает очень много слов. Но судя по видео, нам есть еще над чем с ним работать
  14. В какой отель в Шаркс Бэй собираетесь?
×
×
  • Создать...