Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Илья1976

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Илья1976

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Илья1976

    Актиния?

    Спасибо за ответ. Жаль что нет информации про это животное.
  2. Илья1976

    Актиния?

    (Скопировал своё сообщение с другого сайта,ибо там тишина) Привет всем. Вот нелегал. Сначала был с булавочную головку, но сразу бросался в глаза, яркий. Сейчас примерно 2.5 см. Кушает хорошо, растёт и делится. Нереально малахитово-ярко зелёный. Фотик, к сожалению, не передаёт этой яркоты и глубины цвета. Щупальца нежно сиреневого цвета. Под луной светится очень ярко зелёным. Что это такое? Вот тут я смотрел http://actiniaria.com/ - нет этого тут. Пожалуйста, помогите понять,что за животинка.
  3. О перевозке. Я не собираюсь мучить морскую животинку. Есть опыт по перевозки на авто,редких карликовых креветок из Германии. Больше суток в пути. Падежа ноль.Также есть очень хорошее средство для транспортировки и адаптации любых рыб и т.д.http://www.easylifeint.com/marine/easy-life-fluid-filter-medium Если кратко то этот препарат успокаивает животных и одновременно связывает в воде всё вредное.Очень эффективное средство. Хочу нормально вывезти а не контрабандой. Инфы нет. Надеюсь на опыт уважаемых соотечественников.
  4. Малайзия это не Египит,там не так строго. Я переписывался с таможней (http://www.customs.gov.my/ms) мол хочу увезти с собой морскую живность,какие нужны разрешения и т.д. Ответили- Pihak tuan boleh mendapatkan kelulusan daripada MAQIS. Sila layari laman sesawang www.maqis.gov.my untuk keterangan lanjut. Sekian, terima kasih. Сейчас жду ответа от MAQIS. Пока тишина. По поводу морских обитателей,там в разных местах всё по разному. Хочу взять машину в аренду,и объехать вес остров. Думаю всё успею осмотреть и об нырять. Главное чтоб не было дождей.
  5. Привет всем. В начале апреля лечу в Малайзию на 2 недели. Буду жить на берегу моря Сулавеси (Борнео). Очень хочу привезти от туда морскую живность. Подскажите пожалуйста,что возможно привезти от туда,чтоб без нервов миновать таможню? Заранее спасибо за ответы и советы
  6. Эххх... А я то думал,куда у меня постепенно исчезает колония креветок-секси.. Уж и водорослевик перерыл,и всё вокруг пересмотрел.Думал,может выпрыгивают. Вот сегодня ночью,пропала последняя из 6. Боксёр был под подозрением. Но не хотелось верить.Уж очень красив. И вроде питается нормально. Эх.. В водорослевик его пока отсажу.Или отдам кому нить.
  7. Кх мерил по инструкции.Получилось 18 капель и реагент поменял цвет на красно оранжевый. Кальций нечем мерить. Но тест куплю вскоре. Есть калькулятор http://www.ultimatereef.net/info/calculators/alkcalcalc.php может по нему можно определить кальций? Про нитрит и амоний понял. Буду ждать нуль А с температурой,вроде мешается вода нормально. Просто один термометр JBL на поврхности,а второй на ареометре.Может разные показания просто.... Сверю их показания.
  8. Уважаемые Моряки.Пожалуйста посмотрите на параметры моего аквариума.Хочу запустить рыбок. Всё ли нормально или что то не так? Объём-150 л Возраст банки 1.5 месяца Засолка- Tropic Marin Bio-Actif Температура-25С в глубине,27С у поверхности АРЕОМЕТР-ТЕРМОМЕТР AQUA MEDIC- 1.024 Тесты Tropic Marin Expert Testset Ph- 8.4 Kh- 18 Нитрит- 0.02 мг.л Нитрат- 2 мг.л Амоний- 0.05 мг.л Заранее спасибо.С уважением Илья.
×
×
  • Создать...