Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

propinol

Моряки
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О propinol

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Королёв, Московская область
  1. Доброго дня, аварийка я так понял у вас не предусмотрена?
  2. propinol

    делтек 1455 начал гнать воду

    Данет, кальциевые отложения конечно способны поднять уровень воды (кстати в данной модели пенника уровень воды легко видно в специальной колбе рядом) за счет уменьшения тока воздуха, но вызвать бешенство пенника нет. Все дело либо в новых плашках под кораллы склеенных не очень понятно чем из крошки, лио в цианакрилате из клей-момента которым зонтики приклеивались к плашкам. Сейчас все нормализовалось само. спустя три дня.
  3. propinol

    делтек 1455 начал гнать воду

    Боюсь ничего не засорилось. все было бы куда проще.
  4. Доброго дня Не пойму в чем проблема. Прихожу в комнату - все залито водой, пенник вдруг вместо нормальной пены, которую гнал целый месяц начал гнать воду. единственное что поменялось до - переставил помпу течения на старое место. (до этого дня на три менял местоположение для эксперимента) ОК. снял чашу, сделал подмену 20% воды. (в воду попал старый скиммат) Вот уже со вчерашнего вечера агрегат гонит воду. слив поставил в аквариум. Уровень воды опустил на самый минимум. все равно вода :/ может кто сталкивался, почему пенник может резко так вот начать хулиганить?
  5. Куплю сабж или меняю свой простой на ваш с модулем с доплатой. 926-706-95-86 Павел.
  6. Доброго дня, С удовольствием куплю небольшие фражиков СПСов, акры, мониторы и т.п. В новый аквариум. Забрать могу после 18, если в метро, то совсем замечательно. 8-926-706-95-86. Павел Или ЛС
  7. Чтож, подведем небольшие промежуточные итоги По населению в банке обитают: - Собака биколор - она же собака-бабака - Псевдохромис арабский по кличке Саид - 5 штук хромисов виридисов (только выпустил). Все Васи. - Хризиптера желтохвостая безымянная - Бычек, вроде креветочный по кличке Давид - Мандарин по кличке Алладин Офиура, щелкун и всякие улитки и отшельники. из Кораллового населения пока только зонтики да грибы, но здесь я не тороплюсь - если удастся стабилизировать параметры воды и держать на низком уровне фосфаты-нитраты то буду сажать СПС. Светильник светит во всю, на дняз выложу фотки - в основе сборки от ДНК 5 штук ВОдорослевик на его же растительной сборке и в выходные поставлю скраббер 20*30 горизонтальный - скорее в эксперементальных целях и гаситель пузырьков слива по совместительству + по идее будет довыедать то, что не съел водорослевик. Трансляцию починил )) надо будет докупить камеру поприличнее
  8. В двух словах - все понемногу заселяется. Из населения прибыл псевдохромис арабский, мандарин и хризиптера. Хромис и хризиптера сразу не поладили... посмотрим что выйдет. В качестве теста запустил такую вот трансляцию по вебке http://www.ivideon.com/tv/v1/100-8c5f08f47b78f569c6718622af5c79a0/0/
  9. Привет дорогой дневник пока пара фоток сутра)) а текстом разживусь чуть позже как доеду)
  10. propinol

    Столешница тумбы.

    Неплохо подходит подлодка под ламинат - бывает разных цветов и толщины - раньше на преснике такая стояла. Кстати в аквариумных магазинах продаются подложки черного цвета зачастую, - цены не такие уж и большие,- туристический коврик дороже. Кстати 10мм ДПП на металлокаркасе прекрасно держит . Обработал только лаками водосойкими в три слоя плюс покраска.
  11. Куплю раскормленный сабж в Москве
  12. Разве поток воды в сампе не равен тому значению которое выдает возвратная помпа? ) Больше сделать не получится. Последовательный поток через все отсеки будет одинаков как при классическом прямоугольном исполнении, так и в текущем квадратном. Застойных зон нет, о чем говорит колыхание айптазий и водорослей в дальнем углу водорослевика, в самой потенциально застойной зоне. Можно конечно поставить мелкую помпу течения, для более интенсивного обмена в первом отсеке, где пенник - но это исключительно из-за расположения заборного отсека пенника.
  13. Течение организовано по принципу ВЕРХ-НИЗ-ВЕРХ - если кинуть щепотку детрита видно присустствующее легкое течение. Единственно конечно между вторым и третьим отсеками нижняя дырка рано или поздно подзабьется, если не чистить, но благо она прям перед носом - момент будет виден "задолго".
  14. NikolaS, Конечно смотрел, в данном случае "правильность" сампа понятие достаточно субъективное. Единственный косяк, это невозможность развернуть пенник заборной трубкой в другую сторону из-за сливных труб, хотя тут проблема не в сампе, а в непосредственно в разводке самих труб, которая делалась под другой пенник. Благо трубы съемные, если пенник в таком своем положении не будет адекватно пенить, - придется останавливать слив, скрутить трубы, - вкрутить другие. Но пока надеюсь не прийдется этим заниматься. Сделать подставку - 30 минут времени, одна потолочная решетка и два десятка хомутов , а обеспечить возможность накидать в самп с низким уровнем воды ЖК + водорослей считаю достаточно нетривиальной задачей. А учитывая высоту тумбы в 80см, - еще остается место для вертикального скруббера, который пока только в проекте, но будет.
  15. 1. Больше воды в системе = больше стабильность и инерционность таки. 2. Вторая отделяет отсек водорослевика по совместительству карцера и места куда можно покидать большие ЖК от отсека с боем ЖК, который по совместительству отсек с химией, градусниками и прочими хрупкими вещами. 3 - запас еще 8см в САМПЕ. вмещает, пробовал(даже с учетом что возвратная трубка заглублена больше чем надо, по хорошему), собсвтенно с таким рассчетом и проектировалось.
×
×
  • Создать...