Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

DimmONN

Моряки
  • Число публикаций

    176
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Обычный

3 подписчика

О DimmONN

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 10/14/1973

Информация

  • Город
    Беларусь. Минск

Недавние посетители профиля

2,417 просмотров профиля
  1. Опытные мореманы советуют использовать не мочевину в которой неизвестно чего намешано, а кальциевую селитру- нитрат кальция, или магния накрайняк....
  2. Александр а что заливаете для поднятия нитратов? Если можно ссылку.
  3. Т.е. получается, что низкие нитраты и фосфаты провоцируют циано???
  4. А можно по подробнее, почему дрожжи? Или это какое-то условное обозначение?
  5. Разница между покупкой штучных "китайцев" с неизвестным качеством, и готовой сборкой с высокоэффективными диодами не такая большая. Так что не заморачивайтесь с экономией в 5-8$.
  6. Я бы Вам посоветовал купить одну сборку RLL+ китайский драйвер на 220в+ таймер, Радиатор можно где нибудь на барахолке купить, корпус сами склеите. По моему это самый оптимальный вариант. Себе делал на китайских диодах, но лучше немного переплатить за более лучшие диоды, а экономить на остальном.
  7. Не подавайте больше 500мА на эти матрицы, проверено...
  8. У меня фотик- мыльница, так что фоток нормальных нет
  9. Поищите в моих темах, я то же пытался делать светильник на 10W сборках, но вовремя одумался. Мало того что внутри у них непонятно что, так и подсоеденины они в матрице последовательно-парраллельно, что неправильно для диодов, потом перегрев кристаллов очень большой, значит надо гонять на низких токах- вот и весь смысл такой сборки теряется. Вместо них купил обыкновенные 3W китайские диоды на звездах, у проверенного продавца, драйвера на 220в обязательно не более 2/3 от заявленного тока. пол- года полет нормальный, все цветет и пахнет Единственное замечание, не ставте красные, я поставил один 630нм Оранж, на самом деле обыкновенный красный , так вот от него нитка поперла как на дрожжах, убрал и все нормализовалось. По моим ощущениям соотношение RB/CW 4 к 1 самое то.
  10. Из профильных труб, сечение в зависимости от размеров аквариума(в среднем 50х25). Почитайте тут- http://reefcentral.r...icles/151/6517/ Красить порошковой краской, или грунтовать ГФ и красить эмалью, или яхтным лаком.
  11. Еще посчитайте обьем воды который сольется при остановке насоса- самп вместит столько?
  12. Зависит от размеров переходных муфт. Расстояние от края (равно или более диаметра отверстий под переходные муфты) + диаметр муфты с гайкой+ расстояние под "гусак" Дюрсо(если он под углом). Минимум что бы рука влазила при установленном сливе.
  13. Дима, ссылку на новый проект не забудь прилепить...
×
×
  • Создать...