Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

na4inalo89

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О na4inalo89

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Dnepropetrovsk, UA
  1. Можно я и свои 5 копеек)))) Я думаю что вся суть в том, чтобы аэробная зона и анаэробная просто были рядом. то есть: ЖК дышит только верхним слоем поверхности (допустим 5 мм.) там у нас аэробные бактерии...и они как бы тут же доставляют азот (или что там, может путаю) анаэробным бактериям. по такому принципу работает бионаполнитель (вспененое стекло, шариками) они имеют конусообразные поры к центру шарика. по крайней мере так расказывали на семинаре))))
  2. Всем доброго времени суток! Решился на бюджетный морской аквариум. То что есть: -Аквариум размером ш60 в20 г20. -Фильтр: Хайдор Прайм 20 -Наполнитель для фильтра - Акваель БиоКер УльтраПро - 1л.(на упаковке указано что площадь 1600 м. квадратных) -Светильник под две лампы т8, 25 ватт. -Возможность набрать живой воды с старого рифа. Планируется докупить: -Лампы: - т8 ЖБЛ Марин Дэй 25ватт, 1шт. - т8 ЖБЛ Марин Блю 25ватт, 1шт. -Скимер Ресан СК-300 (на упаковке указано что рекомендовано для 95л., у меня 24 л. вопрос: не через чур ли?) - ну и соль (скорее всего РэдСи, КоралПро), камни (планирую 2.5-3кг.), песок - не помню производителя, наз. КоралСэнд, на упаковке состав расписан, вроде бы серьезный))) Теперь вопросы: - В фильтре ось ротора не керамика а метал!!! Можно ли, чем чревато, если можно то насколько её хватит? - Какой слой песка нужен? (тут я не нашел доводов в интернете, одни твердят 6-8 см. другие что меньше. При моей глубине банки - 20см. 8 см грунта как-то грустно совсем)))) Ну и вообще, можно ли с таким стаком начинать знакомство с Морским аквариумом? Подскажите новичку, может что-то упустил, что-то подправить нужно. Буду рад дельным советам. С животных планируются : дискосомы (простые, пару цветов разных, я в них пока не разбираюсь), зоантусы. Из рыбы, в дальнейшем, может быть пара клоунов, "Нэмо" которые, Оцэлярисами помоему их кличут. Зарание спасибо всем откликнувшимся!
×
×
  • Создать...