Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

aivengo13

Моряки
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

1 подписчик

О aivengo13

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Стокгольм, Швеция
  1. aivengo13

    90х45х45 Казань

    Приветствую! Что-то не видать улиток... Есть ли они и сколько их вы запустили на этот объем? Жаль, но имхо тубастрея ваша не жилец.
  2. aivengo13

    Скандинавское море - Rsm 130d

    Наконец то, свершилось! Моя актиния поделилась на 3 (три!) части
  3. aivengo13

    Скандинавское море - Rsm 130d

    Ну почему же. ИМХО для получения первого опыта вполне неплохо начать с системы "all in 1", каковой РСМ является. Я как вспомню, как это было год назад, когда я запустил РСМ... стрёмно было ))) Ну а так акву буду искать 80-100 длиной.
  4. aivengo13

    Скандинавское море - Rsm 130d

    Как оказалось разница очень большая =) Я до этого и не знал, как мои кораллы флюоресцируют под синим светом. А новый свет в РСМ не встанет (только если подвесить) да я и не планировал это ))), поэтому время идти дальше и смотреть на аквы 77-122 сантиметра длиной. К тому же 160w этого лед светильника перебор для РСМ.
  5. aivengo13

    Скандинавское море - Rsm 130d

    Вчера купил Maxspect razor 160W 16000k...
  6. aivengo13

    Скандинавское море - Rsm 130d

    Огненных червей в моём аквариуме развелось довольно много .... Вчера поснимал их во время кормления тубастреи. http://www.youtube.com/watch?v=E7yMWxRz-dU http://www.youtube.com/watch?v=uGBJd-VFLNE
  7. aivengo13

    Скандинавское море - Rsm 130d

    Привет, АТ! Самое интересное что все выжило и даже разрослось ))) Даже пахиклавулярия, которая долго стояла закрытой, когда я отъезжал, достала свои полипы и вернулась к жизни. А ещё заметил что у меня ну оооочень много огненных червей развелось. Есть довольно крупные экземпляры, толстые такие... Причем распределились они по всему аквариуму ...
  8. aivengo13

    Скандинавское море - Rsm 130d

    Эхх, что-то давновато я ничего не писал. Вот съездил почти на 4 с половиной недели в отпуск ... По приезду обнаружил акву на грани вымирания: 1. В автодоливе вышла из строя помпа. Но помимо этого были видны следы выливания воды за пределы аквы. До сих пор не понимаю, как это могло произойти (Автодолив tunze 3155). 2. Вышла из строя одна из штатных помп. 3. Уровень воды опустился сильно, солёность сильно поднялась и вторая помпа толкала уже практически один воздух. 4. Все заросло. 5. Автокормушка перестала работать (или батарейки сели или вышла из строя)
  9. Про улиток читал, что 1 улитку можно сажать на каждые 10 литров, хотя, как по мне, это уже перебор. Но даже это количество чистильщиков не избавит вас от необходимости чистить стекла. У меня на 130 литров живёт 4 улиток средних размеров, более 30 мелких (до полусантиметра) и 3 отшельника.
  10. aivengo13

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Эхх, красивый аквас в стиле минимализма. Единственный минус, что не так много мест для кораллов. С удовольствием буду наблюдать за развитием темы.
  11. aivengo13

    Скандинавское море - Rsm 130d

    Ммм, привлекательная цена, как я тебя понимаю ))) Запустил вчера креветок, а они, как спрятались под камни, так там и сидят. Только усы иногда видно. Начинаю жалеть, что так много укрытий
  12. aivengo13

    Скандинавское море - Rsm 130d

    На одном из камней выросла водоросль Neomeris sp. (один отросток, порядка 1 см в длину) Кто имел опыт с этим нелегалом? Оставить или избавляться?
  13. Ну у меня тоже не в спальне, но любой шум это не есть хорошо. В спальне лучше вообще без скиммера (нано аквариум + подмены) и свет с пассивным охлаждением.
×
×
  • Создать...